Добрый вечер. Мне 18 лет и у меня такая проблема, что во многом я вижу плохое, не могу себя отучить от этого. Боюсь что человек предаст или посмеется надо мной. Год назад были отношения с одним - вопрос №3617984

молодым человеком, все закончилось плохо и вот спустя год я нашла хорошего человека, но страх будто сковывает меня. Я раздражаюсь по любому поводу, мне кажется что я хуже всех, что человек найдет лучше меня и исправить это никак не могу.Как бы не пыталась, истерики берут вверх и я просто устала от этого.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер,

вероятно, Ваше состояние является результатом травмы от предыдущих отношений.

Если в целом Вас новы молодой человек устраивает и мешают какие-то внутренние противоречия — попробуйте проработать их на индивидуальной консультации с психологом. Всё не так уж и плохо. Психолог поможет успокоиться и обрести уверенность в себе и ваших отношениях.

Всего Вам доброго !

Здравствуйте!

«мне кажется что я хуже всех» — И как вы думаете, почему вам так кажется?

«Как бы не пыталась, истерики берут вверх и я просто устала от этого» — Вы хотите сказать, что всегда оказываетесь со своими истериками сверху? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Добрый день! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!