Здравствуйте сдала анализ крови, повышены лимфоциты, вместо положенных 19-37 у меня 49, так же повышен гематокрит норма 36-42, у меня 43. Остальные показатели в норме. Кровь сдавала по направлению - вопрос №3619216

терапевта, пока диагностируют остеохондроз, Колю уколы, влияет ли это на анализ крови, и сильно ли страшен такой показатель. Заранее спасибо. Очень переживаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Никакой серьёзной патологии по вашему анализу нет. С остеохондрозом это не связано. Лимфоциты могут быть повышены на фоне воспаления, хронических инфекций, если недавно переболели ОРЗ и тд.
Ничего серьёзного нет. Можете не переживать.
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко