Краснодарский край

Готовность к платной консультации! Добрый вечер! Подскажите пожалуйста с решением непростой ситуации,в июне 2019 года купили кота в питомнике,из документов только вет паспорт и метрика - вопрос №3619526

животного, договор купли продажи не заключался.Наследующий день после покупки животного, у кота начался насморк и кашель, обращение к ветеринару(которого так же посоветовали в питомнике) не дало результатов, лечение было назначено не правильное и диагноз поставлен неверно. Обойдя еще пару лечебниц нам все таки поставили диагноз, ( Иммунодефицит кошек (ВИК-вирусный иммунодефицит кошек или FIV — feline immunodeficiency virus) — тяжелое заболевание, поражающее иммунную и нервную системы, относится к семейству ретровирусов.С момента покупки и постановки конечного диагноза прошло 6 месяцев. Заводчик напрочь отказывается принимать кота обратно и возвращать деньги, якобы у нее питомник и у нее все здоровые животные. Хотя такой вирус приобретается только врожденно, через молоко матери, или от бродячих животных. К слову кот породы сфинкс(голый)животное жило в доме, без других дивотных вообще и наулице в свободном выгуле не бывало, как быть теперь в такой ситуации, как повлиять на заводчика??? Она продала животное обманным путем, под видом здорового! Готовность к платной консультации
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Здесь два аспекта, с одной стороны животные входят в перечень товаров, которые не подлежат обмену и возврату, но с другой стороны вы вправе расторгнуть договор на основании ГК РФ, так как нарушены условия договора, вы намеревались покупать здоровое животное