Москва

Здравствуйте, какие действия предпринять? Я ушла от молодого человека, он названивает, пишет, что найдет, перед уходом угрожал мне, запись звонка телефонного есть, поднимал руки уже, угрожал и раньше - вопрос №3622352

мне и сыну.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Если есть основания опасаться этой угрозы, и она реальна а не мнимая, есть признаки уголовно наказуемого деяния  предусмотреного ст.119 УК РФ.Обращайтесь в полицию, пусть проводят проверку.Если боитесь  обращаться, то уровень угроз и насилия будет только нарастать  и вам будет еще страшнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Тут без вариантов (если угрожает), нужно подавать заявление о преступлении в полицию по статье 119 УК РФ, если угроза реальна и есть все основания ее опасаться.
Нужно изучать, слушать запись телефонного разговора.