Костромская область

Ситуация следующая: составлен договор с 01.09.2018 по 01.09.2019 найм комнаты (сдаю я), подписан договор не мною (подпись стоит не моя). в налоговой - вопрос №3627415

прислали уведомление, что за 2018 год я должна уплатить налог за сдачу жилья. тот, кому сдаю организация платить деньги за найм жилья и вычитывают 13%. должна ли я платить налог за сдачу жилья? и как доказать налоговой, что подпись стоит не моя.

Ответы

Buh

Нужно признать договор не заключенным, подав в суд на стороны договора. Когда будет вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ), сможете доказать свою правоту.