Нормальны ли такие чувства? - вопрос №3627530

Здравствуйте. Я и мой мужчина решили жить вместе. Он скоро ко мне переедет. Мне кажется у меня слишком сильное волнение. Я очень плохо сплю, плохой аппетит, в животе всё ухает наплывами от волнения, сердце колотится очень сильно и обливается кровью. В общем волнение просто неимоверное и знаете очень очень неприятное. У меня даже диарея была вчера, тошнота и изжога. И япо6имаю что это от волнения. Потому что в животе постоянно всё скукоживается и ухает. Нормально ли вообще так сильно волноваться в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Елена, нормально это или нет никак не решает описанные Вами сложности. Если Вы понимаете, что такое Ваше состояние возникает на фоне сильного волнения, то необходимо понимать причины этого волнения и работать с причинами.
Здравствуйте, Елена!
Такое волнение в принципе объяснимо. Предстоящие изменения в жизни заставляют Вас нервничать, Вы волнуетесь, что что-то может пойти не так и отсюда такая психосоматическая реакция.
Когда он переедет Вы либо постепенно успокоитесь либо если дискомфорт продолжится разъедетесь.
Только не спешите с браком и пропиской пока не убедитесь, что с человеком жить комфортно.
Здравствуйте, Елена!
«Нормально ли вообще так сильно волноваться в данной ситуации?» — Для вас лично такое тревожное состояние нормально? Вы хотели спросить только нормально это или нет, или может что-то ещё?
Добрый день, Елена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!