Здравствуйте, 5 февраля на 4 день месячных я начала принимать Ярину. 6 февраля ночью был секс защищённый, но парень после этого не был в душе и через 25 часов где то, получается, 7 февраля ночью был - вопрос №3630073

секс незащищённый, проникновение было где то минут 5. Вероятна ли беременность в таком случае? Таблетки противозачаточные принимаются регулярно с 5 числа по сей день
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Настя.

Стойкий контрацептивный эффект на третий день приема таблеток, не вырабатывает, тем более вы начали прием препарата не по правильной схеме, необходимо принимать оральные контрацептивы в первый- второй день месячных.

Если при повторном половом акте, незащищенном было семяизвержение вероятность беременности есть !

Рекомендовано первые семь дней приема оральных контрацептивов использовать дополнительные средства защиты.
 Будьте здоровы!