Здравствуйте! Сейчас 35 неделя беременности. Пью планово йодомарин и кальций (кальций с 3 триместра). До какого срока нужно принимать эти препараты? Через 2,5 недели уже кладут в больнице, нужно ли - вопрос №3636080

продолжать принимать эти препараты в больнице? Когда после операции (предстоит кесарево) можно возобновить приём йодомарина?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.   Препараты кальция принимают с 20 нед беременности по назначению врача, чаще всего по 2 недели.( с перерывами как назначает врач, учитывается и питание беременной). Йодомарин назначается эндокринологом. Чаще всего, если нет п/ показаний: всю беременность и 6 мес после родов. Дозировка по назначению врача от 100 до 200 мг
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Уже можно не принимать эти препараты.

Йодомарин после родов принимать только по показаниям.