Хабаровский край

Здравствуйте. Если Вас не затруднит, ответьте на мой вопрос. Мой брат был осужден по ст. 105 ч. 2 УК РФ. Освободился по УДО в августе 2010г. На момент освобождения действовала норма УК о том, что - вопрос №3642965

судимость у него будет погашена через 8 лет. Через некоторое время вступили в силу изменения в УК РФ (поправки), согласно которым судимость по этой статье (105 ч.2) погашается по истечении 10 лет с момента освобождения. Вопрос: через сколько лет погаситься судимость моего брата, по старой норме УК или по новой?

Ответы

Через 8 лет.