Здравствуйте! Боль во время секса. Веду половую жизнь уже 9 месяцев, но почти каждый раз боль при введение члена. Партнёр один и тот же. Первый секс вообще был в 4 захода из-за нетерпимой боли. В - вопрос №3649599

момент вхождения сильно жжется и щипит изнутри, кожа словно натягивается. Но заметила тенденцию, что чем чаще секс, тем легче переносится боль. Когда секс постоянный (раз в 1-2 дня) вообще почти без проблем. Пробовали разные позы и лубриканты, немного облегчает боль. Но как только ПА не было неделю и больше, то все как сначала. Сейчас регулярный секс невозможен из-за разных причин, а когда выпадает возможность побыть наедине, мучаемся вдвоем. Иногда вообще нет сил терпеть, приходится прерывать из-за боли
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это называется диспареунией.

к сожалению, диспареуния это не простое явление, и часто неоднозначное, так как у нас, у женщин, это сложный процесс, и многое связано с психосоматикой -с головой !

Нужно разбираться .

В первую очередь нужно исключить инфекционнно-воспалительный процесс: рекомендую вам сдать расширенный анализ мазка фемофлор 16, это полный анализ всей микрофлоры .

Далее провести узи органов малого таза, исключить эндометриоз, он часто вызывает болевые ощущения при па , Возникновение болей может быть связано с загибом тела матки, аномальным расположением матки относительно других органов малого таза. эти боли чаще локализованы в глубине влагалища.

Также может потребоваться обследование у врача-эндокринолога, во время которого происходит определение гормонального профиля пациентки, для этого используется лабораторная диагностика уровня концентрации половых гормонов в крови.

если все органические причины будут исключены, пролечены и боли не проходят, то нужно исключать вагинизм, и проходить лечение уже совместно с сексопатологом .

Назгачают и медикаментозное лечение и поведенческую психотерапию, самое главное определить причину этого психосоматическое расстройства сексуального характера.

От вас потребуется терпение, но грамотный сексопатолог психолог, поможет .

Вы не должны смириться с этим, и жить получая такие ощущения от занятия любовью! Это будет отражаться на всем! Не опускайте руки.

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сексологи называют это «вагинизм» — это вполне успешно лечится.
Внимание! «Сексопатолога» и даже «сексопатолога психолога» Вы не сможете найти — таких просто не бывает!
Есть одна специальность, называется «врач-сексолог», это врач, а не психолог с университетским образованием! Поэтому такие врачи работают в лечебных учреждениях.
В какой-то степени этим вопросам учатся врачи-урологи, так что если не найдете врача-сексолога с базовым образованием по психиатрии, то поищите врача-уролога с дополнительной подготовкой по сексологии.
Удачи!