Республика Саха (Якутия)

при дтп оформили европротокол но виновник свою вину в бумажке не пишет я уже подпись поставил. в гаи отказывают что уже оформлено европротоколом. у меня видео и фото фиксация вины есть. как доказать - вопрос №3650152

Ответы

Buh

Подавайте заявление об административном правонарушении на виновника. ГИБДД согласно ст.28.1 КоАП РФ обязаны возбудить дело независимо от того, оформились ли Вы европротоколом или нет. Это их вообще не касается. Если будут бездействовать, подавайте жалобу в прокуратуру.