Как не потерять веру в себя? - вопрос №3652340

Приветствую. В жизни есть спады и подъёмы настроения и душевного самочувствия. Я недели две полна сил и трачу на физ. подготовку, на универ и т.д. Меня в принципе хватает. Потом батарейка садится. У меня нет дополнительных сил. В такой период мне просто хочется абстрагироваться от внешнего мира. Не думать вообще, не чувствовать ничего. Продуктивность минимальная. Это нормальное состояние для организма. Но, есть одно но. Я теряю веру в себя. И всё сразу становится таким далёким от меня и непостижимым. Мне остаётся только переждать душевную зиму. Мне страшно и я опасаюсь за себя. В такой период обостряются нервные тики и другие беспокойства. Как мне смягчить спад?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В спадах то же смысл и испытание и закалка на пути продвижения к цели.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Нужно распределить время так, чтобы не изматывать себя, а чтобы хватило время на все: сегодня только универ, завтра физ. подготовка, а послезавтра Вы вообще ничего не делаете, отдыхаете. Составьте расписание для себя и не нагружайте себя./

Вы все успеете, если будете делать все в меру.

Удачи!

Это не нормальное состояние для организма. Да есть перепады по гормонам. Но то что вы 2 недели норм, 2 недели не норм, это из-за того что первые 2 недели вы жмёте из себя все соки. И когда вы иссыхаете у вас просыпается внутри истощение и внутренняя пустота. Но дело в том, что вы считаете что «должны» быть постоянно активной, жизнерадостной, пахать, веселиться, тащить на себе всю страну.
Но тело и психика не такие. Вам нужно в те недели когда вы активны, убавить нагрузку, увеличить количество отдыха. Причем сделать это максимально возможно. Иначе так и будете прыгать на качелях.
Да можно составить расписание и его придерживаться. Но сначала снимите с себя лишнюю нагрузку, которая не добавляет вам пользы. И вместо неё добавьте отдых. Отдых — ничегонеделание
Добрый вечер! Понимать, что это — часть жизни, и посвящать это время, например, хорошим книгам. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый день! Для начала надо разобраться в причинах ваших перепадов настроения, они могут быть связаны с истощением после подьема энергии (если вы сильно себя перегружаете), а могут быть проявлением такого расстройства как циклотимия. Важно еще что провоцирует эти перепады. Для точной диагностики и определения дальнейших ваших действий советую обратиться к психотерапевту и пройти психодиагностику вашего состояния, тогда можно будет сказать точнее.