Общалась с парнем поначалу 2 года как с другом, даже не подозревая о его любви, считая его просто идеальным человеком, но на внешность не нравился. - вопрос №3654064

Так как стали учиться в разных городах, раз в месяц-два съезжались, пока в один момент он не решил признаться в любви, но я ответила, что он просто друг и все. Так уж получилось, что после этого мы через месяца 3 переспали я на тот момент не знала зачем, даже не целовала его, думала только это произойдет намного позже, когда я все равно в него влюблюсь (почему то я это знала, что через несколько лет полюблю его). Через 3 еще месяца я стала понимать, что что-то не то и видимо начинаю правда в него влюбляться и полгода мы вели себя как пара, но я не признавалась ему, боясь отношений потому что они были бы первыми, думала ему и так понятно по моему поведению и отношению к нему просто нужно немного подождать. Однако был такой момент, когда я думала, что забеременела, конечно, сказала ему, сделала тесты и должна была ему сказать результаты, но опять же почему-то не сказала, просто вела себя как обычно, узнал он от подруги общей уже, что нет.Очень его задела эта ситуация, а я решила как раз признаться в чувствах, но он ответил, что не хочет больше отношений, хотя чувства у него все такие же по его словам. Обостряется все тем, что мы видимся очень редко, бывает и по 3 мес не видимся. Были ситуации, когда он говорил, что не чувствует ко мне ничего, потом мы виделись и все налаживалось, потом снова у него проблемы с работой и учебой и будто чувства все притупливаются, но стоит увидеться и вижу, что это не так. Сейчас уже спустя 4 года, он говорит, что в плане любви у него больше ничего ко мне не осталось, что еще месяца два назад были чувства какие-то, а сейчас нет и снова не знаю, возможно ему кажется, что нам нужно просто увидеться потому что не виделись 4 мес. При этом разорвать мы оба не можем наше общение, так как сильно дорожим друг другом, считаем друг друга родными и это, словно порочный круг, мы также хотим увидеться, также общаемся, но единственное он больше не говорит никаких милых слов и прочее, чисто дружеское общение. Он правда разлюбил или мы просто мучаем друг друга? За 4 года мы очень многое прошли вместе, кучу расставаний (да-да даже по-дружески, чтобы не мучать друг друга), примирений и не хочется верить, что вот так могло закончиться у человека вмиг все, кажется, что так просто не бывает и он обманывает себя(
ну или я себя

Дополнение автора от 28.02.20 19:41:42
спасибо, к сожалению, из-за учебы ближайшие 1,5 года не сможем съехаться, а он кроме дружбы больше ничего не хочет, говорит не хочет ответственности и «улетучилось желание любить»

Ответы

Добрый вечер, Стефания!
Отношения на расстоянии изматывают Вас обоих, но страдает в них больше Ваш парень. 

Отношения должны вырасти, а не находиться все 4 года на одном уровне или на расстоянии. Расстояние отдаляет друг друга. Вам необходимо поговорить о совместном Вашем будущем и если Вы хотите сохранить отношения, то нужно кому-то из Вас перебираться в один город. 

Удачи!

28.02.20
Сейчас на сайте
Приветствую и изучите тему созависимости
28.02.20
Мальчик не хочет отношений. 
Вы то сами хотите с ним всю оставшуюся жизнь провести?
Разъехались — он вас не любит. Съехались — всё нормально. Чувствуется мне, вы на него давите и заставляете с вами быть. 
Вы его не любили, были друзьями. Потом с ним переспали. (думая что полюбите потом). Теперь видя что он тоже просто друг расстраиваетесь, боитесь и давите на него. 
Разберитесь, чего вы хотите? Что вам надо? Можно ли с человеком который вас не любит это сделать? 

Либо я не прав и вы счастливые люди).
28.02.20
Добрый вечер, Стефания! Отношения строятся на диалоге, а успешные — на откровенном диалоге и уважении потребностей друг друга. Подумайте, готовы ли Вы ждать ещё полтора года, чтобы проверить чувства. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
28.02.20
Здравствуйте, Стефания! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
28.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store