Здравствуйте. Мне 59 лет, работаю, но последний год очень тяжело и думаю уже завершить карьеру. Здоровье я свое подзапустила, признаю. Работаю и отдыхаю, на большее нет сил. Последние три года - вопрос №3654187

нарастающим образом тревожат постоянные боли в тазобедренных суставах, обоих, не могу самостоятельно одеть носок или колготки на левую ногу, при наклоне с трудом дотягиваюсь до пола что-то поднять. На работе ужасно стыдно. Изменилась походка, особенно в конце дня иду, как утка, через каждые 100 м присаживаясь на лавки ( именно в конце дня).Постоянно принимаю обезболивающие, мази не помогают. Вопрос — могу ли реально получить инвалидность, если обращусь? Каковы шансы? Диагноз не поставлен. Есть диагноз гипертензия 2 ст. Принимаю таблетки от давления постоянно, стоит диагноз сах.диабет 2 типа, состою на учёте у эндокринолога, но давно не была (не инсулиновый). Спасибо.
28.02.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена. Без диагнозов ни о какой инвалидности речи нет. Те диагнозы, которые есть — это не тянет на инвалидность.
28.02.20
Здравствуйте! Сделайте снимки тазобедренных суставов. При коксартрозе возможна инвалидность!
28.02.20

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Андрей Геннадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store