Москва

Здравствуйте! 26.09.2014 года взяла кредит в банке "Пробизнесбанк " Я исправно платила по выданному мне графику платежей на указанные реквизиты банка через кассу банка. 15.08.2015 когда - вопрос №3657187

я хотела внести очередной платеж, на дверях банка я увидела обьявление, что банк закрыт. Никакой дополнительной информации не было. Я обратилась в другие банки для внесения платежа, оплату не принимали, тк указанные реквизиты не действовали. Далее по телевизору я увидела, что у банка отозвали лицензию и банк банкрот. Офис банка в нашем городе так и не открылся, номера телефонов, предоставленные мне в кредитном договоре, не отвечали на звонки. Я ждала, что банк сообщит по телефону или пришлет мне новые реквизиты для внесения платежей. Чего по настоящее время не последовало. 26.11.2019 года я получила по почте судебный приказ, на что сразу обратилась в суд с отменой судебного приказа. 16.01.2020 года в службе судебных приставов я узнаю, что у меня есть исп.производство, и что состоялся суд 19.05.2019 без моего участия. Суд принял решение в пользу банка взыскать с меня долг и сумму начисленных процентов и штрафов с 2015 года по настоящее время. О том, что состоялся суд, я не знала, тк не получала письма и повестки.Подала заявление об отмене заочного решения. Суд отказал, сославшись на то, что письма отправлялись и были возвращены по истечению срока хранения, а значит я была извещена надлежащим образом. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации

Ответы

Жанна, добрый день. Когда было вынесено определение об отказе в отмене заочного решения? Вам копию прислали? Надо обжаловать его в частном порядке, добиваться отмены заочки.