предоставлен "неправильный" чек в собес о покупке ср-ва технич. реабил - Рязанская область - вопрос №366816

 

Доброго времени суток!

У меня ребенок на группе. По программе реабилитации мы имеем право на ортопедическую обувь. Я имею право купить обувь и получить компенсацию.

Я предоставила в собес товарный чек на ортопедическую обувь, справку с печатью, что предприятие работает без кассового аппарата, сертификат соответствия на обувь с печатью предприятия.

Через 2 дня мне позвонили из минсоцзащиты по г.Рязани и сообщили, сертификаты наобувь просрочены, а главное — предприятие занимается производством станков и не имеет отношения к производству и продаже обуви, что им и подтвердили по телефону, указанному на сайте предприятия. Меня попросили дать  телефон, адрес  (юридический и фактический)  магазина, где была куплена обувь .

Данной информации я предоставить не могу.  По ходу дела,  печать на чеках и справках настоящая, а вот обувью предприятие и вправду не занимается.

Как мне общаться с минсоцзащиты, чтобы для меня и предприятия не было последствий этой неприятной ситуации? Какие возможны варианты развития событий? В минсоцзащиты чем-то грозились, но я не очень поняла, чем.

Заранее спасибо за ответ

17.09.12
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store