Тамбовская область

Право собственности. - вопрос №366866

Оформили земельный участок по упрощенной схеме, получили регсвидетельство на право собственности, присвоили кадастровый номер ..:..:0901019, а выяснилось, что участок находится в квартале ..:...:0901018. Сделал межевание и подтвердил. что участок находится в другом квартале.
Вопрос.
Нужно ли требовать изменения кадастрового номере, или будет достаточно уточнения границ участка?
Кадастровый номер уникален или его можно менять?
Спасибо

Ответы

кадастровый номер можно конечно менять, более того нужно, потому что это единственное средство индивидуализации, для начала надо написать заявление в росреестр с просьбой произвести смену номер, а там уже смотреть на ситуацию в зависимости от их ответа