Уважаемые психологи нужен совет. С мужем стали жить недавно но его отношение ко мне поменялось,секс редкий и только с моей подачи,внимание перестал уделять,целыми сутками занят игрой в инете. - вопрос №3673502

До свадьбы все было идеально, он был трепетным, заботливым и нежным… сейчас я перестала его узнавать.
В последний раз я не выдержала холодности и вспылила… спросив а любит ли он меня вообще? Он сказал что да, но по итогу так и не оторвался от монитора...
так же я поинтересовалась в чем же дело почему он меня не хочет? Может дело во мне? Или в его здоровье… он отмолчался и сказал что все ок, просто нет сил… я чувствую что он мне врет… меня это разозлило, так же он сказал что если его что либо не устраивает я могу найти любовника… меня это жутко ранило… и я ушла среди ночи, сказав что я так и сделаю… думала он меня остановит, обнимет как раньше… но нет… этого не случилось, переночевала на другой квартире… на утро увидела что свои вещи он забрал и ушел.Сейчас я в недоумении… как быть? Писать ли звонить самой? Бежать и извиняться, хоть я и не знаю за что… или просто ждать чтоб время все расставило по местам? Очень переживаю 4 день, перестала спать и есть… может есть способ его вывести на разговор? Может я слишком напирала на него и больше проявляла интереса в его сторону...
Дорогие подскажите, что же делать.Всем спасибо оценю!
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Перестаньте обвинять и упрекать себя. Искать проблемы в себе и оправдывать его. Ушёл и пусть идёт. Он свой выбор сделал. Отдохните, встретьтесь с подругами, пообщайтесь с друзьми, развейтесь. Наслаждайтесь жизнью. Сходите в кафе, ресторан, познакомьтесь с мужчиной. Чтобы вновь почуаствовать себя желанной женщиной. Радуйтесь жизни. Пользуйтесь моментом свободы. Проведите время с пользой для себя. А он пусть пока подумает, дайте ему время. Возможно что-то случилось у него внутренне. Вы мало даёте информации о совместной жизни. Как часто вы разговаривали на тему быта, работы, общих планов и т.п. Как проводили свой досуг? Возможно ему семейная жизнь наскучила. И такое бывает. Пока были не в браке, вроде нужно добиваться и доказывать какой хороший. Пожинились, всё уже делать ничего не нужно. Вот и заскучал мужчина. Мужчины по натуре своей остаются охотниками. А тут уже вроде и добиваться не нужно. Вот и ушёл в игры, в компьютер, чтоб эмоции испытывать, стал зависим. Но с зависимостью ему самому разбираться нужно. Вы не поможете, а усугубите ситуацию, если будете настаивать на терапии. Превратитесь в спасателя, он в жертву и так по кругу. Дайте ему время. Если через время ничего не изменится, он не появится, не объяснит своего такого поведения, холодности, то вывод можно сделать об окончании отношений. Если появится, то можно всё изменить. Но работать над отношениями нужно обоим. Он тоже должен быть заинтерисован в гармоничных отношениях. А не только вы. А сейчас постарайтесь успокоиться и отдохнуть. Если ваш мужчина, то вернётся, а если нет, то и не нужен вам игрок.
Счастья и взаимопонимания вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала поесть. Да, пожалуй на голодный желудок лучше не мириться.
Потом можете подумать. А что изменилось после съезда в одну квартиру? Может вы и не знали как он себя ведёт когда дома живёт и вас это тупо не устраивает. По правде скажу мужчина иногда женщину не хочет, если у него голова занята чем то другим. Игра — это лишь средство, как алкоголь, чтобы ту проблему из головы выгнать или медленно разрешить. Не надо трогать мальчиковские игры. Лучше сами с ним поиграли бы. Глядишь он бы в вас новый интерес нашёл.

Так вот. Вы ожидали что он будет как ваша подружка с вами жить и всем делиться на свете (я про эмоции и слова). А на деле это тупо мужик-ребёнок. Которых каждый в стране такой (есть исключения, бывает и хуже).
И вот вопрос. А зачем вы себе нафантазировали этого всего?

И поэтому первое что надо сделать это помириться. Потом поговорить почему всё так как произошло, кто что чувствует и тд. Увлекитесь его игрой или хотя бы 15 минут этому уделите он уже будет чувствовать что вы к нему ближе его братанов из монитора. И потом потихоньку возвращайте его к себе. Чем глубже вы в игре тем ближе с ним и тем проще вам выйте вместе. Но сами там не останьтесь
Здравствуйте.
Обычный кризис, когда страсть гаснет хотите ли вы это или нет и постепенно начинаете по настоящему видеть друг друга какими есть не играя спектакля. Очень ответственный момент. Но если вы взрослые люди и любите друг друга то скоро помиритесь — кто то сделает шаг на встречу.
Удачи искренне!
Здравствуйте!
«Как быть» — зависит от того, какого исхода ситуации Вы ожидаете?
 Если Вы настроены на  диалог — позвоните ему и постарайтесь договориться о встрече (спокойным доброжелательным тоном). Стройте диалог без «давления» с позиции готовности понять и «принять» его мнение. Проявите терпимость в разговоре.
Исходя из того, что он скажет — делайте выводы как действовать дальше и нужны ли Вам такие отношения.
О причине его холодности к Вам после свадьбы сложно судить, мало информации (как минимум жили вы совместно до свадьбы или встречались?) Возможно вы оба «расслабились» после штампа, возможно есть действительно проблема игромании и пр. Но то, что проблема появилась — это факт. И её нужно решать. «Бежать и извиняться, хоть я и не знаю за что…» — корень проблемы останется и от этого будет только хуже.
Если Вы захотите разобраться в себе- можете выбрать психолога для индивидуальной консультации.
Мудрости и успехов Вам!
обычно в инет уходят по причине какизх то проблем
это стало зависимостью
как курение и прочее
ищите ответы на берегу
еще до ухода в комп игры
вам нужен психолог
поработайте с ним
Здравствуйте, возможно Ваш муж переживает свой собственный кризис и сам не понимает, что с ним происходит, это будет влиять на отношения, в которых он находится. С помощью игры он пытается отвлечь себя от этой проблемы. Это как вариант, но здесь можно только предполагать. Возможно и действительно у Вас в отношениях возникли разногласия и его что то не устраивает, но он Вам не говорит об этом.

Очевидно, что Вам необходимо поговорить, обсудить ситуацию. Выяснить, что происходит с ним. Так же ему сказать о своих чувствах. В любом случае, что бы больше нам понять о Вашей проблеме, необходима индивидуальная консультация. Вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать решать свой вопрос.

Удачи! Ве получится!

Добрый день!

У Вашего мужа возникли какие-то проблемы и от этих проблем он ушел в игры.
Что произошло за эти 4 дня от него? А что произошло у Вас за эти 4 дня? Возможно, эта пауза действительно поможет лучше Вам понять друг друга и переосмыслить все происходящее.

Если хотите сохранить отношения, то позвоните и договоритесь о встрече и вместе поговорите и придите к общему решению. Если Вас не устраивают игры, то так и скажите, но если Вас не услышали, то делайте выводы стоит ли тратить время на человека, который не слышит Вас, ставя во внимание исключительно свои интересы? Самый компромиссный вариант будет играть в игры определенное время, поэтому нужно и здесь поговорить об этом. Также выслушайте претензии мужа к Вам и меняйтесь вместе для сохранения отношений.

Удачи!

Здравствуйте! Проанализируйте, пожалуйста, ситуацию и подумайте, с какого момента отношение мужа к вам изменилось? — «до свадьбы было всё идеально» — так ли это, действительно ли до свадьбы и секс был чаще, и он не играл в игры? Если так, то что случилось у вас с мужем после свадьбы, когда вы стали замечать, что что-то не так? Когда впервые почувствовали холод в сексуальном плане? До свадьбы инициатива и ходила и от мужа тоже или всё-таки чаще от вас?
Вы пишите, что муж сутками занят игрой — я так понимаю, что он не работает, или работает, и после работы и в выходные только и делает, что играет? Такое времяпровождение — это не норма для взрослого мужчины, мужа, главы семейства, скорее всего, здесь имеет место компьютерная зависимость. В настоящее время компьютерная зависимость признана в мировом сообществе заболеванием и входит в список болезней. Поэтому она требует лечения, и очень важно, как к этому относится ваш муж, считает ли он, что он зависим, замечает ли сам за собой, что что-то не так? И я думаю, что компьютерные игры появились не резко после свадьбы, а задолго до, просто, возможно, вы раньше не замечали этого, как думаете, может ли такое быть?
Что касается того, что он так и не оторвался от монитора, то здесь нужно всё — таки выбирать более удобное время для разговора, когда муж не в компьютере.
Подумайте, пожалуйста, может в том случае, когда он сказал, что устал — это действительно было так, вспомните, что он делал в течение дня, чем был занят, возможно усталость и могла накопиться. Что касается того, что он вам сказал найти любовника, то это, конечно, не всерьёз, просто с его стороны сработала защитная реакция, возможно, он почувствовал, что вы нападает на него, предъявляя то, что с ним что-то не так, с его здоровьем и такими словами, он себя защищал.
Вы думали, когда уходили, что он вас остановит — но он-то не знал, чего именно вы хотите, наверное, он не умеет читать ваши мысли и тоже, возможно, в этой ситуации был зол и обижен.
Как вы думаете, что он чувствовал в эту ночь, не зная, где вы и с кем? Как вы бы себя чувствовали, если бы он пошёл среди ночи искать любовницу?
Подумайте теперь, чего вы хотите сами, насколько вашему сердцу дорог ваш муж? Что вам мешает написать и позвонить самой? Как вам удобнее, пустить ситуацию на самотёк и наблюдать со стороны, или же подумать обо всём, проанализировать, сделать выводы и решить какие шаги делать? Конечно, очень важно поспать и поесть. Пробуйте, укладывай те себя, кормите, хоть по чуть-чуть, но думаю, если вы до сих пор в неведении и не знаете, что с вашим мужем и где он, то это сложно, что мешает вам позаботиться и о нём, узнать, где он? Принимайте решение будете ли вы сами проявлять инициативу по отношению к мужу, чтобы предложить ему поговорить или же просто будете чего-то ждать. Желаю вам смелости и осознанности в принятии решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Не торопитесь принимать решение, для начала надо понять, нужны ли Вам такие отношения, которые в последнее время Вас напрягали. Сначала мужчина хотел Вам понравиться и играл роль галантного кавалера, а затем показал истинное лицо. Возьмите тайм-аут и определитесь со своими желаниями и чувствами.
Здравствуйте! Я понимаю Ваше состояние. Вам хотелось слегка припугнуть, а он взял и ушёл. Теперь Вы испытываете чувство вины: «Как быть? Писать ли звонить самой? Бежать и извиняться, хоть я и не знаю за что… » Для начала перестаньте паниковать и чувствовать себя виноватой. Ваш муж сейчас манипулирует Вами. Человеком, который испытывает вину, легко управлять, диктовать свои условия. Прислушайтесь сейчас к себе: Вам действительно нужен мужчина, который Вас не хочет, манипулирует Вами и заставляет чувствовать свою вину перед ним? Здоровые отношения предполагают диалог между партнерами . Поэтому смело звоните, назначайте встречу и уверенно обсуждайте проблемы Вашего брака. Окончательное решение только за Вами! Удачи!
Здравствуйте! Вам нужно сейчас время… Если любит придёт.Сам.Хотя бы, чтобы всё выяснить, что у вас было в ту ночь.Он может себе строить разные картинки, но ничего по настоящему он не знает.Поэтому рано или поздно сам захочет это узнать.А сейчас возможно он вас таким способом *наказывает*. Вас разъедает чувство вины, в такой ситуации вами легко манипулировать…