Краснодарский край

мне вменяют статью 138 п.2. - вопрос №367829

Здравствуйте мне вменяют статью 138 п.2. Я работаю в Салоне МТС (Сотовой Связи) в Дочерней организации ЗАО «РТК».В мои служебные обязанности входит обслуживание клиентов среди которых так же заказы и выдача детализаций телефонных звонков абонентов. Ко мне Обратилась знакомая с просьбой помочь сделать детализацию разговоров по определенному номеру телефона оформленному на другого человека, по старой дружбе и так как знаюеё очень давно, я решил ей помочь это сделать. Заполнив определенный бланк на своей работе я отправил заявление с подписями и печатью своей фирмы для получения детализации. Через некоторое время она была уже готова и поступила на рабочую Электронную почту. За помощь меня устно поблагодарили, убедили что всё будет хорошо и нечего мне за это не будет, также что владелец номера не будет некуда обращаться. Через некоторое время на меня поступила претензия с Просьбой обосновать данное заявление на детализацию телефонных разговоров т.к. владелец номера не каких заявлений и заявок на детализацию своих переговоров не давал. После мне поступило письмо от Службы Безопасности моей Фирмы (ЗАО «РТК») с тем же вопросом. Я ответил на письмо с претензией и ответил на вопросы Службы безопасности. Через некоторое время мне прозвонил сотрудник Полиции и представившись, и пояснив детали дела он попросил явиться к нему в отдел, для дачи показаний по заведенному на меня Уголовному Делу. Объяснил что на меня завели Уголовное Дело по Статье 138 УК РФ. Мы с ним заполнили явку с повинной где я написал когда и как я сделал, кому и как я передал данную детализацию телефонных разговоров абонента, а так же это заявление которое я заполнял собственно ручно и куда отправлял. Сотрудник Полиции после заполнения мною явки с повинной сказал что мне вменяют статью 138 п.2. После моё дело передали в Следственный комитет где я так же дал пояснение по данной ситуации и они подтвердили что меня ждёт наказание по статье 138 п.2. Дело ещё ведётся и пока нету никаких результатов. Помогите мне, подскажите что мне делать в данной ситуации и как себя правильно защитить. Это первое привлечение в Полицию.

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо обратиться к адвокату, который на месте сможет оказать Вам квалифицированную помощь.

Всего доброго!

Если вы дали признательные показания, то вряд ли вам себя получиться спасти от судимости. Процентов 5 % на спасение.