Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

наследование права на проживание в комнате - вопрос №368286

После смерти брата осталась комната в комуналке. Комната не приватизирована в ней кроме брата на момент смерти не был прописан. Хотя в этой комнате мы были прописаны и проживали с братом и родителями до 1986 года. Имею ли я какое нибудь право претендовать на эту комнату?

Ответы

Михаил! Если вы не зарегистрированы на данный момент в комнате, то прав у вас на нее нет. Это муниципальная собственность и отойдет она муниципалитету