Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос. Недавно ходила на узи, пошла не в свою клинику, не к своему доктору. Узи делаю очень часто, в месяц пару раз - точно. - вопрос №3689996

До этого патологии не было. Так вот врач сказала, что у меня параовариальная киста. Потом сказала, что нет, она ошиблась, и в итоге в заключении написала, что параовариальная киста справа 1,6 см. Снимок не сделала. Я очень сомневалась в этом диагнозе, потому что в 20 предыдущих узи ничего об этом не сказано. Я побежала к своему врачу, она переделала узи, сказала, что никаких кист у меня нет. И в том узи всё посчитано не так, как надо. Эндометрий вместо 3 мм, 8 мм. Сомневаюсь в компетентности первого узиста. Приложу фото правого яичника с узи, сделан за 10 дней до узи, на котором нашли параовариальную кисту. Уважаемые доктора, вы видите эту кисту не в яичнике?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это или небольшая киста яичника(функциональная) или доминантный фолликул. Все зависит от дня цикла. А эндометрий может быть разным, потому, что он растет.