Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос. Недавно ходила на узи, пошла не в свою клинику, не к своему доктору. Узи делаю очень часто, в месяц пару раз - точно. - вопрос №3689996

До этого патологии не было. Так вот врач сказала, что у меня параовариальная киста. Потом сказала, что нет, она ошиблась, и в итоге в заключении написала, что параовариальная киста справа 1,6 см. Снимок не сделала. Я очень сомневалась в этом диагнозе, потому что в 20 предыдущих узи ничего об этом не сказано. Я побежала к своему врачу, она переделала узи, сказала, что никаких кист у меня нет. И в том узи всё посчитано не так, как надо. Эндометрий вместо 3 мм, 8 мм. Сомневаюсь в компетентности первого узиста. Приложу фото правого яичника с узи, сделан за 10 дней до узи, на котором нашли параовариальную кисту. Уважаемые доктора, вы видите эту кисту не в яичнике?
24.03.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это или небольшая киста яичника(функциональная) или доминантный фолликул. Все зависит от дня цикла. А эндометрий может быть разным, потому, что он растет.
24.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store