Считаю себя неадекватным Слушаю музыку, про смерть, насилие, демонов, окультизм и мистерию и т.д. Если начнётся война мне кажется я буду - вопрос №3692749

Слушаю музыку, про смерть, насилие, демонов, окультизм и мистерию и т.д.
Если начнётся война мне кажется я буду добровольцем и абсолютно без какого либо страха.Нет никакого страха перед смертью, а лишь полное безразличие. Иногда есть желание с кем-то подраться. Но в то же время я никогда сам не начну конфликт и буду до последнего пытаться его избежать. (И нет, у меня нет никакой боязни)

Я люблю людей и животных и желаю всем добра. Людям которые нуждаются в моей помощи я всегда помогу. Я далеко не вспыльчивый и очень терпеливый. Люблю детей. Такое чувство, что во мне живёт, живёт 2 личности.

1)Пацифист

2)Личность которая ждёт, чтобы меня кто-нибуть спровоцировал на конфликт. Сам я никогда его не провоцирую. Но иногда хочу чтобы спровоцировали меня..

Это состояние началось 2 месяца назад, после смерти моей близкой подруги в ДТП которую я любил больше себя. И если бы я мог, то лучше бы выбрал, что это я попал в тот день под этот проклятый автобус! Сильное желание умереть или быть убитым.Но совершать суицид я не хочу. Хочу чтобы это случилось случайно, ведь самоубийство считается большим грехом в христианстве.

Что со мной? И что мне делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«началось 2 месяца назад, после смерти моей близкой подруги в ДТП которую я любил больше себя» — Да, это трагедия, это потеря, которую пережить тяжело, но именно — пережить эту потерю вам и нужно. Вам нужно пройти все этапы работы горя. Да, именно пройти последовательно и пережить до остатка всю эту ситуацию. У переживания горя есть определённые этапы, которые необходимы для психики. Любые советы в виде успокоиться, не плакать, не печалиться или переключиться — только усложнят ситуацию и загонят вашу печаль внутрь, что потом будет давить на вас. Соответственно вам лучше разрешить себе и своей психики отгоревать, выплакаться и этим выпустить и проработать эмоции.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Вам лучше позволить себе все эти состояния скорби и печали, и не сдерживать себя, дать возможность психике освободиться от этих эмоций. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов. Поэтому, создайте для себя на ближайший  период условия, при которых вы можете разрешить себе горевать, не стесняйтесь это делать, не старайтесь сдерживаться, а наоборот выпускайте печаль из себя. Самостоятельно, без участия психолога это сделать может быть тяжело, поэтому  возможно для вас будет лучше и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Смерть вашей подруги которая в вас в виде страдания, ищет неосознанно виновного. Что бы разобраться и сказать более точно о причинах этого состояния рекомендую вам обратиться к любому выбранному вами эксперту психологу.
Сколько вам лет?
Винишь себя, почему она, а не ты. Поэтому жаждешь себе подсознательно вреда.
Сам по себе ты норм, но эта травма заставляет тебя искать боли. Потому что физическая боль легче чем психическая.

Что сделать? Вспомнить всю ситуацию с гибелью подруги. Понаблюдать что ты чувствуешь, что думаешь, кто вокруг тебя, где ты, кто ты, что ты делаешь, зачем ты это делаешь, какой урок тебе это принесло, с какими ценнстями это отзывается внутри тебя. Потом посмотреть на эту ситуацию и увидеть в ситуации себя. Подойти к себе и сказать такие слова, которые бы тебе помогли (только ты знаешь эти слова — фантазируй). Когда слова дойдут ты почувствуешь это. И тебе захочется объединить себя того и себя сейчас. Сделаешь это и потом самое главное, отпусти как заживёт. Отпусти и иди с этим опытом дальше. Всё пройдёт

Сам если не справишься, пиши в личную консультацию, всё сделаем вместе (учти не бесплатно)