Мой ребенок отказывается спать в детском садике - вопрос №369553

Мой ребенок отказывается спать в детском садике. Ему 3 года (исполнилось в конце августа). У нас проблема — ЗРР. Дома спит, как по часам — сам после обеда идет в кроватку и спит часа 3. В садике для сна нет отдельного помещения, дети спят на раскладушках в помещении, где кушают и играют. Мой ребенок мешает другим деткам спать, вывести его,чтобы он просто поиграл во время сна, некуда. А сегодня он и спать не захотел, и домой (за ним пришла бабушка — ее позвали воспитатели) идти не захотел — начал капризничать (из-за кого, что время сна), плакать и упираться… Я не знаю, что делать! Воспитатели ничего не советуют, говорят, что тоже не знают, что делать. Помогите советом!

Ответы

Обратитесь к детскому психологу…

Шендерова Елена