Здравствуите. Пишет вам Евгении. У меня такая ситуация ни могу разобраться. Мне 39 лет.Я женат уже 19 лет. У нас с женои двое мальчиков старшему 18 младшему 9. В молодости в 19 лет я очень любил - вопрос №3699105

молоденькую девочку и она меня тоже любила, пришло время мне нужно было уехать в город работать учиться и я как то потерялся из виду. В городскои рутине. Был молод горяч. Девченки кабаки. И тд. И я встретил свою жену год и мы пожинились. И я только вспоминал свою любовь детства. Даже лет через десять заходил к неи в гости. И вот спустя 18 лет я снова втретил ее. И как в молодости проснулись чувства. Я влюблен я на коне как молодои всадник. Уже почти год мы встречаемся она говорит что любит меня. А я ее. Жена узнала и как самыи разумныи человек в этои ситуации сказала мне. Ты теперь большои мальчик тебе и решать. А меня пугает то что у нее трое детеи и была три раза замужем. Развелась ни задолго до нашеи встречи. Как мне быть ни могу ни туда ни сюда. Охмурен любовью молодости. И тяну резину. Похоже что замучил их обеих.И самого себя. Помогите. Спасибо.
8 ответов

Ответы

Здравствуйте Евгений!
Имеет смысл разобраться в себе и определиться чего именно вы хотите. На что вы готовы пойти? Насколько серьёзно? Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. Ну и как вам помогать? Принять решение за вас? Но вы большой мальчик. Можете выбрать психолога для консультации. Но это тоже выбор. Вы и его не можете?
Евгений, здравствуйте!
 Вы тянете резину, гадая — стоит ли доверять женщине с  тремя браками. Но никто не даст вам гарантий. Так же, как и вы не могли их дать своей жене.
Вы не хотите брать на себя ответственность, но никто не спешит взять её за вас. Ни жена, ни любовница.
А потому было бы честно решить всё самому.  И быть готовым отвечать за последствия.

День добрый, Евгений.

Какого рода помощи Вы ожидаете от психологов ?
Пока не понятно, что Вас не устраивает в Вашей ситуации. Жена, дети, любовь молодости. Жить и наслаждаться !

Всего Вам наилучшего !

Здравствуйте, Евгений! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Евгений. «Ты теперь большои мальчик тебе и решать.» — Жена действительно мудрая, и решать только Вам. Только прежде чем принимать решение, снимите «розовые очки», трезво и объективно взвесьте все За и Против.
Ну а в целом, раз Вы тогда уехав «потерялись» и женились на другой, значит эту девочку не так уж и любили. А чувства вспыхнувшие сейчас, скорее романтизм и ностальгия.
Добрый вечер, Евгений! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому, как и нести ответственность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с женой к семейному психологу. Успехов Вам!