Здравствуйте,моя дочь начала переписываться с заключённым,который сидит .Они собираются поженится.Как отговорить дочь от этого поступка - вопрос №3702250

6 ответов
Здравствуйте, Лилия! Сколько дочери лет?
Лилия, здравствуйте. Сейчас, когда там «любовь», заметьте, я это слово написал в кавычках, то бесполезны на мой взгляд убеждения, чем больше будете убеждать, тем больше дочь будет делать наоборот. Пока наблюдайте за ситуацией, если уже будет доходить до чего то реального, то тогда надо вмешаться, дать понять дочери, что содержать Вы их не будете, жильем обеспечивать то же не будете, но это уже потом, сейчас наблюдайте, еще раз на этом делаю акцент. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Лилия!
Отговорить никак! Вы можете либо постараться преподнести некоторые факты объяснив почему это нецелесообразно и вы против либо смириться с выбором дочери. Так как она взрослый человек и вправе принимать решение самостоятельно!
Всех благ!
Здравствуйте, Лилия! Сколько лет дочери? Были ли у неё другие отношения? Какие отношения между Вами? Вы испуганы и переживаете за её будущее, но если Вы будете открыто против дочери, уговаривать её не делать этого, то она может начать действовать назло, импульсивно, чтобы Вам доказать, что она может принимать свои решения. Вам нужно сначала лишить Ваши отношения с дочерью именно этот момента, сказать дочери, что это её жизнь, что она может принимать те решения, которые ей нужны и которые она считает верными для себя, что Вы не  будете осуждать её выбор и критиковать. Т.е. чтобы у дочери не было потребности действовать вопреки Вам и что-то доказывать Вам. Как бы Вам ни было тяжело, но это выбор дочери и её жизнь, пытаясь уберечь дочь от каких-то шагов, Вы может невольно к этому подталкивать, нельзя человека уберечь насильно. Вы можете ей сказать, что переживаете за неё и её жизнь, но верите в то, что она может разрешить себе быть счастливой, что Вы мама и Вы поддержите её. У неё своя жизнь и только она сама должна понять чем является её выбор — ошибкой или нет, но для этого ей нужно приобретать опыт. Разрешите ей этот опыт приобретать и когда между Вами не будет напряжение, а будет доверие, то тогда и у Вас больше возможности что-то донести до дочери, но не когда Вы будете её отговаривать!
Лилия, здравствуйте!
 Ваши переживания, как матери, вполне естественны.
Но, если у вас совершеннолетняя, самостоятельная дочь, то вряд ли стоит её отговаривать.
Вы можете лишь высказать своё мнение. Но настаивать — значит потерять контакт с дочерью.  Вряд ли это будет сейчас разумным.
Наблюдайте, будьте рядом и аккуратно высказывайте свои опасения.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.