Как перестать тосковать по человеку? - вопрос №3702970

Здравствуйте! У меня немного страненькая ситуация) Работала на одной работе, привязалась эмоционально к своей руководительнице, которая по иронии судьбы меня терпеть не может)) А мне так хочется поговорить с ней, но общение у нас с ней не клеится от слова «совсем». Естественно)) Короче ушла с этой работы, но через три месяца взяла, да позвонила ей, она на удивление даже трубку взяла. Как справиться со своими эмоциями и прекратить навязываться, ото и ей надоедаю и себя не очень так чувствую… Короче вот)
02.04.20
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.
Если действительно хочется перестать тосковать и навязываться, то стоит переключить фокус внимания на что-то другое, желательно очень полезное для себя — на работу, спорт, хобби. И усилием воли думать именно о том, чем сейчас занимаетесь. Занимаетесь работой, значит о работе. Приседаете, значит о ягодичной мышце. Вышиваете, значит о том, как сделать следующий стежок еще более точным. Прекратить навязываться аналогично, переключением внимания. Хочется ей позвонить? Берете и звоните тому, с кем Вам приятно общаться и кому приятно общаться с Вами. Нужно занять себя максимально, это позволит Вам не зацикливаться на бывшей руководительнице.
Ну а если есть желание разобраться, из-за чего Вам хочется поддерживать отношения с человеком, который к Вам не расположен, то стоит проработать этот вопрос со специалистом. Возможно, Вы откроете для себя много неожиданных сторон своей тяги к этому человеку.

02.04.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот мне бы ваши проблемы
02.04.20
Здравствуйте. Нужно понять причины тоски. Почему именно этот человек притягивает? Напоминает кого-то или восхищает своими качествами? Поймите, чего Вам не хватает, как этот человек дополняет Вас. Грубо говоря, когда в организме не хватает железа, хочется гречки, печёнки или яблок. Если Вам хочется общения с этим человеком, то найдите то, чего Вам не хватает; развивайте в себе это или замените тем, кто обладает такими качествами и хочет общаться.
02.04.20
Уважаемая Екатерина!
Эмоциональную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
Работа идет одновременно с сознанием и подсознанием, что весьма эффективно.
Почитайте про психоКатализ в Интернете.
Владею методом профессионально.
02.04.20
Эксперт месяца

Здравствуйте, Екатерина! У Вас не просто так возникла такая тяга и зависимость к той женщине — поверьте, ситуация не странная, такое встречается! Обратите внимание, что у Вас возникла зависимость к человеку, который Вас отвергает, который страше Вас, который является руководителем. На самом деле, Вам нужно понять — что стоит ЗА этой связью, какая потребность и кто на самом деле является Объектом этой потребности.

Такие отношения, это проекция нереализованных отношений с родителями (возможно, с мамой), когда Вы, будучи ребёнком, не получили от неё тепла, принятия, доверия, был холод в отношениях, НО ребёнок эмоционально тянется к матери, пытаясь заслужить её любовь и тепло, верит, что ему нужно что-то сделать, тогда мама полюбит и даст своё тепло, т.е. у ребёнка начинает формироваться тяга как раз к таким отношениям, он привыкает не к тому, чтобы быть любимым, а привыкает искать любовь, пытаться заслужить её, т.е. отвержение и холод для него нормальны, поэтому он и окунается в привычные для него отношения. Дальше, проходит время, потребность так и остается фрустрированной, но она есть и тогда человек проецируете эти отношения на другого человека, т.е. он фиксируется в отношениях на тех людях, которые отвергают его, так как они соответствуют его выученной позиции в этих отвергаемых отношений, а потребность так и остается фрустрированной.

Это и происходит с Вами, с матери Вы переключаетесь на неё, окунаясь в привычное отвержение, продолжая страдать. Вам нужно начать работать с тем, что является источником внутри Вас, проработать и заполнить пустоту внутри себя, постепенно учась себя любить и принимать, перестраивая привычный сценарий отношений к себе и с людьми.

02.04.20
Здравствуйте, Екатерина!
«Как справиться со своими эмоциями и прекратить навязываться» — Вот так - обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Вы готовы это сделать или вы хотите продолжать тосковать? 
02.04.20
Добрый вечер!
А чем Вас так привлекла Ваша бывшая руководительница? Что Вы в ней увидели такого, чего не видите в остальных? Сколько ей лет и сколько лет Вам? Почему она Вас терпеть не может? Какие у Вас были отношения с Вашей мамой?
Получается, она Вас терпеть не может, а Вы от нее эмоционально зависите. Как думаете, почему?
Возможно, не хватка родительского тепла и Вы увидели в ней что-то похожее, а возможно, эмоциональная «влюбленность».
Для того, чтобы точно разобраться и избавиться от эмоциональной зависимости, необходимо узнать причину появления этой зависимости и работать над ней, эффективнее будет работать с психологом.
Удачи!
02.04.20
Добрый вечер, Екатерина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
02.04.20

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store