Как перестать тосковать по человеку? - вопрос №3702970

Здравствуйте! У меня немного страненькая ситуация) Работала на одной работе, привязалась эмоционально к своей руководительнице, которая по иронии судьбы меня терпеть не может)) А мне так хочется поговорить с ней, но общение у нас с ней не клеится от слова «совсем». Естественно)) Короче ушла с этой работы, но через три месяца взяла, да позвонила ей, она на удивление даже трубку взяла. Как справиться со своими эмоциями и прекратить навязываться, ото и ей надоедаю и себя не очень так чувствую… Короче вот)
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.
Если действительно хочется перестать тосковать и навязываться, то стоит переключить фокус внимания на что-то другое, желательно очень полезное для себя — на работу, спорт, хобби. И усилием воли думать именно о том, чем сейчас занимаетесь. Занимаетесь работой, значит о работе. Приседаете, значит о ягодичной мышце. Вышиваете, значит о том, как сделать следующий стежок еще более точным. Прекратить навязываться аналогично, переключением внимания. Хочется ей позвонить? Берете и звоните тому, с кем Вам приятно общаться и кому приятно общаться с Вами. Нужно занять себя максимально, это позволит Вам не зацикливаться на бывшей руководительнице.
Ну а если есть желание разобраться, из-за чего Вам хочется поддерживать отношения с человеком, который к Вам не расположен, то стоит проработать этот вопрос со специалистом. Возможно, Вы откроете для себя много неожиданных сторон своей тяги к этому человеку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот мне бы ваши проблемы
Здравствуйте. Нужно понять причины тоски. Почему именно этот человек притягивает? Напоминает кого-то или восхищает своими качествами? Поймите, чего Вам не хватает, как этот человек дополняет Вас. Грубо говоря, когда в организме не хватает железа, хочется гречки, печёнки или яблок. Если Вам хочется общения с этим человеком, то найдите то, чего Вам не хватает; развивайте в себе это или замените тем, кто обладает такими качествами и хочет общаться.
Уважаемая Екатерина!
Эмоциональную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
Работа идет одновременно с сознанием и подсознанием, что весьма эффективно.
Почитайте про психоКатализ в Интернете.
Владею методом профессионально.

Здравствуйте, Екатерина! У Вас не просто так возникла такая тяга и зависимость к той женщине — поверьте, ситуация не странная, такое встречается! Обратите внимание, что у Вас возникла зависимость к человеку, который Вас отвергает, который страше Вас, который является руководителем. На самом деле, Вам нужно понять — что стоит ЗА этой связью, какая потребность и кто на самом деле является Объектом этой потребности.

Такие отношения, это проекция нереализованных отношений с родителями (возможно, с мамой), когда Вы, будучи ребёнком, не получили от неё тепла, принятия, доверия, был холод в отношениях, НО ребёнок эмоционально тянется к матери, пытаясь заслужить её любовь и тепло, верит, что ему нужно что-то сделать, тогда мама полюбит и даст своё тепло, т.е. у ребёнка начинает формироваться тяга как раз к таким отношениям, он привыкает не к тому, чтобы быть любимым, а привыкает искать любовь, пытаться заслужить её, т.е. отвержение и холод для него нормальны, поэтому он и окунается в привычные для него отношения. Дальше, проходит время, потребность так и остается фрустрированной, но она есть и тогда человек проецируете эти отношения на другого человека, т.е. он фиксируется в отношениях на тех людях, которые отвергают его, так как они соответствуют его выученной позиции в этих отвергаемых отношений, а потребность так и остается фрустрированной.

Это и происходит с Вами, с матери Вы переключаетесь на неё, окунаясь в привычное отвержение, продолжая страдать. Вам нужно начать работать с тем, что является источником внутри Вас, проработать и заполнить пустоту внутри себя, постепенно учась себя любить и принимать, перестраивая привычный сценарий отношений к себе и с людьми.

Здравствуйте, Екатерина!
«Как справиться со своими эмоциями и прекратить навязываться» — Вот так - обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Вы готовы это сделать или вы хотите продолжать тосковать?
Добрый вечер!
А чем Вас так привлекла Ваша бывшая руководительница? Что Вы в ней увидели такого, чего не видите в остальных? Сколько ей лет и сколько лет Вам? Почему она Вас терпеть не может? Какие у Вас были отношения с Вашей мамой?
Получается, она Вас терпеть не может, а Вы от нее эмоционально зависите. Как думаете, почему?
Возможно, не хватка родительского тепла и Вы увидели в ней что-то похожее, а возможно, эмоциональная «влюбленность».
Для того, чтобы точно разобраться и избавиться от эмоциональной зависимости, необходимо узнать причину появления этой зависимости и работать над ней, эффективнее будет работать с психологом.
Удачи!
Добрый вечер, Екатерина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!