жилищное право - Иркутская область - вопрос №370330

У меня такой вопрос: имею ли я парво выйти из жилищного кооператива, если дом, в котором я проживаю оформлен уде в частную собственность?

1 ответ

Ответы

Уважаемая Яна!

Тут вопрос, так сказать, с подвохом.

Весь дом оформлен в частную собственность или же квартиры оформлены в частную собственность?

Если весь дом стал чьей-то собственностью, то кооператив уже существовать не может и должен быть ликвидирован.

Вы имеете право выйти из кооператива в любой момент, когда считаете это нужным. Но имейте в виду: если Вы пай не выплатили до конца, Вы рискуете потерять квартиру. Если же пай выплачен, Вы являетесь собственником квартиры и имеете право распоряжаться ею.