Воронежская область

ипотечная квартира - вопрос №370838

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я продать ипотечную квартиру, кроме того, 1/3 квартиры принадлежит несовершеннолетней дочери.либо обменять квартиру на другой город?? Дело в том что наша квартира находится в другом городе, а нам приходится снимать квартиру рядом с садиком и местом работы… дороговато получается((.как лучше поступить в такой ситуации??

Дополнение автора от 21.09.12 22:32:12

квартира была приобретена по ипотечной программе «Молодая семья» и по закону зарегестрировано 3 собственника (я, муж, дочь). Квартира находится в залоге у банка. зеленки с обременением..

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина! Значит продать квартиру вы не можете, пока не будет снято обременение + при продаже нужно будет согласие органа опеки и попечительства. НО! Вы можете найти покупателя на квартиру, составить предварительный договор в котором укажете, что он вам передает в качестве задатка сумму на погашение кредита. Вы гасите ипотеку, снимаете обременение и продаете квартиру. Но еще раз повторюсь, т.к. у вас 1/3 принадлежит несовершеннолетней, то сначала прежде чем искать покупателя, урегулируйте весь вопрос с опекой. Если она даст согласие на продажу, то смело ищите покупателя и продавайте вышеуказанным способом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина! Наложено ли на квартиру обременение в связи с ипотекой?