Доброе утро, расскажите какой у ваших детей режим питания в 9-10 месяцев. Мы на смеси. Утром ни в какую не хочет кушать, если и поест то фруктовое пюре полбаночки и печеньку. От каши вообще - вопрос №3708444

отказывается наотрез. Перед первым сном пьем кисломолочку, в 2 часа дня кушаем суп или мясное пюре, перед вторым сном опять кисломолочку, в 6 вечера овощное пюре, в 7-8 вечера творожок, в 9 вечера молочную смесь, и в течении ночи 3-4 раза пьем молочную смесь. В течении дня пьем сок или компот и много воды. Иногда кушаем яблоко, грушу, огурец, банан. Смотрела таблицы питания для нашего возраста в интернете, мы кушаем слишком мало. Как скорректировать питание? Как привлечь ребенка к приему пищи, а не заставлять? Что в данном возрасте можно и нужно уже давать малышу? Если давать "со стола" вы готовите как обычно со специями и привычным количеством соли или корректируете под ребенка? Или готовите малышу отдельно? Ребенок активный и не хочет долго сидеть в стульчике, может поэтому и кушает плохо? На руках тоже не ест. Телевизор и тот не отвлекает и не помогает побольше покормить Возможно написала не совсем в тот раздел, подскажите тогда куда или какому эксперту написать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Похоже, Вы писали на форум мамочек. Здесь может и есть молодые мамочки, но это скорее исключение, чем правило, потому что здесь работают вполне зрелые эксперты, это значит, люди имеющие определенное образование и опыт работы — именно работы, а не опыт материнства. Поэтому выбирайте — скопировать и вставить сообщение в женский форум и получить целую кучу противоречивых советов, или найти среди врачей этого сайта — врача-педиатра, изучить профайл с условиями работы, написать ему в личку и на консультации выяснить все, что Вас волнует. Запаситесь результатами осмотров и анализов, если они у вас есть.
А я могу сказать только одно: Вы слишком тревожитесь по поводу количества еды. Питание — это настолько рефлекторный и естественный процесс, что пичкая ребенка через нехочу и настаивая, Вы только разрушаете природой установленный процесс питания.
А пока держите советы Комаровского. У Вас же есть закладка на его сайт? http://ivona.bigmir.net/deti/health/462708-Kak-pravil-no-kormit--rebenka--principy-pitanija-Komarovskogo
Это — НЕ его сайт