Батуми

Угрозы из-за границы уголовным преследованием из-за якобы сломанных стульев - вопрос №3709937

Ситуация такая. Человек снимал квартиру без договора за пределами РФ. Были 3 или 4 старых стула в ужасном состоянии, которые были давно выкинуты, взамен был куплен новый дорогой стул за 100 евро, но собственник квартиры утверждает, что якобы стулья сломаны (видимо потому что на это есть статья в УК) и называет стоимость 120 евро, плюс ещё споры из-за коммунальных платежей, где ничего не было зафиксировано, так как не было договора. Будут ли этого человека судить в РФ, если он из той страны выехал? Или в РФ такую ерунду рассматривать не будут?

Лучший ответ по мнению автора

Смело пошлите его прогуляться на три буквы и ни за что не переживайте.