Срок давности по возврату комиссии за ведение ссудного счёта. - Нижегородская область - вопрос №371133

Здравствуйте! В 2008 году взял в кредит машину на 5 лет. Есть переплата за ведение ссудного счёта, хочу вернуть. Вопрос: срок исковой давности при действующем кредите(до 17.05.13.) исчисляется с какого момента, выдачи кредита или погашения? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Если вы про срок исковой давности возврата комиссии, то срок 3 года исчисляется с даты уплаты такой комиссии. Если комиссия за открытие ссудного счета, то у вас такой срок уже прошел. Если ежемесячная комиссия за ведение ссудного счета, то 3 года исчисляем по каждому платежу. Т.е. у каждого такого ежемесячного платежа свой период срока исковой давности.