Москва

Иностранный работник - вопрос №371712

Здравствуйте, я гражданка Украины, работаю в Москве 2 года по договору с разрешением на работу. У меня такой вопрос, начисляется ли мне рабочий стаж? И может ли иностранный работник работать по трудовой книжке?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Если договор трудовой — то трудовой стаж идет. По сравнению с наличием трудового договора — трудовая книжка — формальность, ее может и не быть вообще. Иностранным работникам, так же, как и соотечественникам,  работодатель обязан завести трудовую книжку российского образца или сделать записи в существующую, но так же — только российского образца.