Как разобраться в чувствах к своему парню? - вопрос №3718772

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 24 года. Уже 4 года я в отношениях на расстоянии с очень хорошим парнем. Обстоятельства не позволяют жить вместе пока, и видимся мы редко — раз в полгода. Поначалу я была без ума от любви (я вообще очень эмоциональная). Ради него поехала за границу, где он тогда жил, пыталась там остаться. Когда он был в армии, поехала в город, где он служил, чтобы увидеться с ним на один день.

Но когда я в прошлом году уехала в Китай, и мы оказались совсем разделены, мое отношение поменялось. Меня увлекли другие вещи, и я будто даже забывала о нем. Когда он приезжал (два раза приехал ради меня на другой конец света), я чувствовала, будто это чужой человек меня обнимает и отказывала ему в близости, потому что что-то отвращало меня от него. Я даже интересовалась другими парнями и влюбилась в одного. Призналась ему, но я ему не нравилась. Думаю, в тот момент, если бы он предложил мне встречаться, я бы ушла от своего парня.Более того, мне так не хватало внимания, что я почти изменила с третьим парнем. Я поделилась с любимым, что, возможно, мы расстанемся. Он расстроился и сказал, что надо все лично обсудить. Когда он приехал во второй раз, мы сильно поругались, но помирились. Я очень ценю его отношение, но во время очередной встречи зимой все стало еще хуже. Я отвыкаю от него за полгода отсутствия, мне сложно целовать и обнимать человека, которого видишь так редко. У него такой проблемы нет. Мы снова поругались. Уже несколько месяцев как все хорошо, пока что я снова в России и мы несколько раз виделись за эти четыре месяца. Но как только мы разъезжаемся по своим городам, через некоторое время мой любовный пыл остывает. Я не могу понять, на самом ли деле я люблю его, или просто когда мы встречаемся, гормоны и молодость берут свое? При этом я действительно хочу за него замуж, но как, если мне так сложно быть верной и я постоянно думаю о других?

Он спокойный, любит читать и заниматься спортом. Те парни, к которым меня влекло — очень яркие, веселые и вообще «душа компании». Я иногда думаю, если бы он был хоть капельку таким, может, мне не было бы так сложно. Я совсем не хочу уходить от своего любимого, но с каждой разлукой мне все сложнее ее выдержать. Мне не 20, когда все держалось на возвышенной любви. Что бы вы посоветовали?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Отношения и чувства не могут выдерживать испытание расстоянием и временем. Вы не можете поддерживать свои чувства, так как его нет рядом, Вы живете своей жизнью, а поддерживаете свою влюбленность только своими мыслями и том, что он есть у Вас. Но чувства нужно развивать, отношения тоже. Познавать друг друга, раскрывать, быть рядом, вместе, строить отношения. Вы в отношениях 4 года, но так и не возникла между Вами эмоциональная близость, потому что Вы не вместе. Это только «условные» отношения.
Вы отвыкаете и это нормально, так как за всё время разлуки, Вы можете привыкнуть только к одному, к тому, что его нет рядом. И когда он приезжает и Вы вместе, Вам снова предстоит привыкать к нему, сближаться. Вы в целом не знаете его, вернее знаете, но есть большой проблем, так как Вы не видитесь, не общаетесь в реальности, не прикасаетесь друг к другу, поэтому и чувства остывают — это нормально.
Так и будет, пока Ваши отношения будут стоять на месте. Всё верно, разлуку сложнее выдерживать, так как отношения не формируются и не складывается ценность друг друга в жизни.
Выход только в том, чтобы развивать отношения и быть вместе, строить отношения, пока Вы будете на расстоянии, Вы так и будете «остывать» и привыкать — он пока для Вас «чужой», но «близкий».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Отношения на расстоянии — ещё то испытание.
Каждый раз, встречаясь с ним в реале, Вы не можете моментально довериться ему. Естественно, за столь долгие сроки разлуки Вам нужно заново привыкать к нему, нужно общение и ухаживания, время на то чтобы настроиться на одну волну, войти в эмоциональный контакт.
Вы хорошо объяснили себе разумом, что это достойный кандидат на всю жизнь, но тело требует своего — флирта, живого общения, тактильных ощущений, не говоря уже о сексе. И здесь не особо важно, «на самом ли деле я люблю его, или просто когда мы встречаемся, гормоны и молодость берут свое».
И поэтому Вы так и будете сомневаться, пока не реализуете свою потребность в любви и близости — не важно, с ним или с другим мужчиной
Здравствуйте! Вы говорите «парни, к которым меня влекло — очень яркие, веселые и вообще «душа компании» вам кажутся такими, потому что вы имеете с ними контакт в живую, а не на расстоянии. Как правило, рано или поздно отношения на расстоянии разрушаются и это обоснованно физической потребностью даже к тем же объятиям. Чтобы вам конкретно убедиться в ваших чувствах и отношении к человеку, вам нужно провести с ним продолжительное время вместе. Только это поможет вам понять и прочувствовать друг друга