Как вычеркнуть из жизни человека ( успокоиться ,не думать о нем и не переживать),который причиняет только боль.я чувствую себя зависимой от - вопрос №3726563

него.нет сил уже совсем.сТРАШНО, что не найду ли себе достойного, любящего человека или так и буду всю жизнь страдать в одиночестве.как это перебороть и стать счастливой.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы находитесь в зависимых отношениях, при этом не любите себя, транслируете и ему и себе именно это отношение к себе и получается, принимаете от него манипуляции и унижение, получая только отвержение и боль.
Со стороны мужчины к Вам любви нет, он, проявляет неуважение к Вам, но при этом он с Вами, потому что Вы принимаете и терпите всё. Вы сами показываете ему, что ждете любви, что готовы страдать, чтобы её заслужить, но в итоге будете получать только боль и отвержение.

Вы не измените его, он таков и он всё это время показывает Вам это. Вы отгораживаете себя от реальности, веря в то, что всё ещё может быть иначе, но тем самым затягиваете себя ещё больше в зависимость. И показываете ему и себе, что Вы принимаете такое отношение к себе. Ваши с ним отношения дисфункциональны, но Вы остаетесь в отношениях, боитесь принять решение, боитесь защитить себя, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но этого не будет!

Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должна заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.

Что с этим делать? Начать разбираться: как сформировалось такое отношение к себе, почему роль жертвы стала Вашей, какое образ отношений и мужчины есть у Вас, что с чувством доверия и безопасности, разобраться с зависимой позицией, изменяя её, учиться любить и уважать себя, а не только ждать этого, подменяя БОЛЬ любовью!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала — расстаться.
Потом убрать все напоминания о нём. Из соцсетей тоже.
Порыдать сколько надо.
Заняться собой и своим телом.
Найти хорошее хобби.
Использовать подруг для развлечения.
Подождать годик. (плюс минус)
Найти терапевтические техники и попользовать их на себя чтобы ускорить процесс.

Всё.

Если самостоятельно никак, то к психологу