Здравствуйте! Я иногда покуриваю, просто иногда хочется расслабиться. Могу вообще не курить или сигареты три выкурить в день. На меня ругается - вопрос №3727802

бесконечно молодой человек. Его раздражает курение и дым табака. Хотя раньше сам со мной покуривал. Теперь решил, что больше не хочет и заставляет меня отказаться от этой вредной привычки. Мы уже с ним об это говорили, но он все равно приходит на кухню и начинает что -то бубнить… итд. Замечу, что живем мы в трешке. То есть я сижу на кухне например курю, а он приходит из дальней комнаты. А для меня это просто удовольствие и расслабление. Как решить эту ситуацию? Балкона у меня нет, на улицу сейчас редко вообще выхожу. То ли я чего-то не понимаю, то ли действительно это нехорошо, но меня это жутко расстраивает и ограничивает личное пространство. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Смотря чья квартира. Если квартира Ваша и МЧ живет у Вас, то пусть подстраивается под хозяйку.
Конечно привычка вредная для здоровья и лучше от нее отказаться насовсем. Но если пока нет желания бросать  и есть желание уважить просьбу МЧ нужно найти какой-то компромисс и может быть хорошо проветривать на кухне или курить в окно или форточку.
Но 2-3 сигареты это не 1-2 пачки в день и скорее всего вопрос можно урегулировать.
Удачи Вам!
Здравствуйте
То, что вы курите — это, конечно же, дело ваше. Однако, вы видите на это негативную реакцию своего парня. И он имеет право на выражение своего мнения. Суть такая: либо вы бросаете курить в угоду своему молодому человеку, либо вы продолжаете курить дальше. А вот какой выбор сделаете вы — зависит от вас, ваших приоритетов.
Здравствуйте!
Скорее всего, вашему молодому человеку сложно отказаться от курения — а здесь вы рядом, и запах, и воспоминания от этих ощущений могут его привлекать, и он просто может бояться, что не сможет до конца отказаться от такой привычки — вы для него как раздражитель. Подумайте, пожалуйста, может ли такое быть?
В этой ситуации вам просто, если вы хотите продолжать курить, нужно будет отстаивать свои личные пристрастия, отстаивать свои границы. Да, это ограничение вашего личного пространства со стороны парня. Поэтому каждый раз говорите ему о том, что это ваш выбор, и вам это нравится. И подумайте над «наказанием» — вы можете сказать ему, что если он будет ограничивать вашу свободу в этом и не уважать ваш выбор,  то вы начнёте мешать ему и в его каких-то интересах и точно также не уважать его увлечения, например, мешать играть в компьютерные игры или что-то ещё, потому что вы готовы защищать свои границы. Желаю вам успехов!
Здравствуйте! Если Вы оба заинтересованы в здоровых отношениях, то найдите компромисс, чтобы не нарушались личные границы каждого. Например, договоритесь о том, что когда Вам захочется покурить, Вы идёте на кухню, закрываете дверь и пол-часа он не заходит. А все беседы о вреде курения он проводит в другое время. Удачи!!!
Здравствуйте. Когда люди любят друг друга, они принимают их такими как есть. Если к примеру, дым причиняет некий вред здоровью мч, т.е. у него астма, то это действительно может быть причиной его возмущений. И в этом случае, как компромисс, можно выходить курить на площадку. Если же его это просто не устраивает, и ему нужна исключительно некурящая девушка, значит конфликтов по этому поводу еще будет не мало, что ставит под вопрос будущее этих отношений вообще.
Здравствуйте.
«Как решить эту ситуацию?» — изменить отношение к его «ворчанию». Если чувствуете вину (когда он ворчит) то решить проблему с комплексом вины (он родом из детства). Если страх (что он Вас бросит из-за того, что Вы курите!) — то проблему страхов (они тоже родом из прошлого)…
Здравствуйте!
Если вы друг другу дороги имеет смысл найти компромисс! Вы должны объяснить мужчине, что это ваши личные границы и таким образом он нарушает ваше личное пространство! К тому же вы пишите, что ранее молодой человек сам баловался подобной привычкой. И знает, что это такое! Задайте ему вопрос, запрещая вам курить, какую свою проблему он хочет решить?! Что это ему даст! Для чего он пытается сделать вас удобной и комфортной для себя, в ущерб вашим интересам? Дайте ему понять, что возможно когда-то вы тоже прийдете самостоятельно к такому решению и отказу как и он!  Но сейчас вы сделать по своим причинам этого не готовы.
Удачи и мудрых решений вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.