Санкт-Петербург

Добрый день! будет ли налог на продажу квартиры? квартира приобретена в собственность по приватизации до 1 января 2016, это единственное жилье. - вопрос №3736840

2 ответа

Ответы

Buh

Не будет, т.к. прошло 3 года с приобретения в собственность. А в Вашем случае срок владения для продажи без налога 3 года.
Физические лица не уплачивают налог с доходов физических лиц при продаже определенного имущества (в частности, квартиры, дома), если оно находилось в собственности более трех лет, а также было приобретено до 1 января 2016г.