Другое

директор частного предприятия издал указ о запрете приема на работу родственников,на основании этого указа не приняли на работу шофером,т.к брат - вопрос №3744404

работает заместителем директора по экономике.Законный этот указ можно его оскаржити и как

Ответы

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда. Но наличие доказательств никто не отменял.
Это я в соответствии с российским законодательством, а именно Трудовым кодексом.