Очень хочется, чтобы молодой человек дарил цветы, делал какие-то милые вещи и сам хотел это делать. Как этого добиться не говоря ему прямым текстом, что я хочу цветы? Так воообще возможно? - вопрос №3747396

25.04.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Карина! Дело в том, что мужчины и женщины по-разному проявляют свои чувства и у каждого разные ожидания от поведения и проявления чувств со стороны партнёра. Вам важно, чтобы он дарил цветы, чтобы хотел их дарить или чтобы он любил Вас?
То, что мужчина дарит цветы, хочет их дарить — вовсе не говорит о его чувствах.
НО — если Вы мужчине говорите прямо, что для Вас важно, чего Вы ждете и мужчина Слышит Вас и делает то, что Вам приятно — и ему важно получать это чувство удовольствия НЕ от того, что ОН делает для Вас, а видя то, что Вам приятно! Вот это и есть проявление любви.
Тем более — что мужчины конкретны — если Вы чего-то ждете от мужчины — скажите ему прямо, а  не пытайтесь «намекать», мужчина не нужны такие игры. И не стоит говорить мужчине — я хочу твоего внимания, твоей любви и заботы — понимаете, для каждого человека эти понятия Разные! Нужно говорить прямо — что для Вас его внимание и в чем Вы его видите? что для Вас любовь и в чем Вы её видите от него? а чём для Вас забота от него и в чем Вы её видите?
А также узнавать — что для него значит любов, внимание и забота с Вашей стороны и в чём Он все это видит от Вас.
Не пытайтесь читать его мысли или как-то вселить в него то, что Вы хотите. Строите отношения открыто, учитесь говорить прямо, открываться друг другу, слышать и слушать!
25.04.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Карина!
Важно сделать и вести себя так, чтобы парень захотел вам подарить подарок или цветы! Конечно возможно вызвать в нем такое чувство и желание. Многое зависит от вас! Что вы готовы давать в замен: заботу, ласку!?
И как вы это можете преподнести!
Удачи и мудрых решений вам!
25.04.20
Добрый вечер, Карина! Можно вообще как угодно в рамках законодательства — главное, чтобы обоим было хорошо. И нет ничего страшного в том, чтобы прямо озвучивать свои желания. Возможно, он даже запомнит, что Вам нравится. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
25.04.20
Добрый вечер, Карина!
Парни разные, кто-то сам дарит девушкам цветы, а кто-то считается, что это пустая трата денег. Каждый по-разному проявляет свою любовь. Как в Вашем случае молодой человек проявляет свои чувства?
Если Вы скажите прямым текстом, то так Вы добьетесь большего результата, чем будете ждать и надеяться, что он догадается, а он может и не догадаться, а может и не захотеть догадываться, считая, что если Вы не требуете, значит, Вам это не надо.
Попробуйте сказать прямо, поговорить с ним и сказать, что Вы хотели бы получать больше внимания от него в виде подарков, если парень услышит, то Вы будете получать подарки, если нет, то делайте выводы о том, подходит ли Вам молодой человек.
Удачи!
25.04.20
Здравствуйте, Карина! А что вам мешает ему об этом сказать?
25.04.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store