Очень хочется, чтобы молодой человек дарил цветы, делал какие-то милые вещи и сам хотел это делать. Как этого добиться не говоря ему прямым текстом, что я хочу цветы? Так воообще возможно? - вопрос №3747396

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина! Дело в том, что мужчины и женщины по-разному проявляют свои чувства и у каждого разные ожидания от поведения и проявления чувств со стороны партнёра. Вам важно, чтобы он дарил цветы, чтобы хотел их дарить или чтобы он любил Вас?
То, что мужчина дарит цветы, хочет их дарить — вовсе не говорит о его чувствах.
НО — если Вы мужчине говорите прямо, что для Вас важно, чего Вы ждете и мужчина Слышит Вас и делает то, что Вам приятно — и ему важно получать это чувство удовольствия НЕ от того, что ОН делает для Вас, а видя то, что Вам приятно! Вот это и есть проявление любви.
Тем более — что мужчины конкретны — если Вы чего-то ждете от мужчины — скажите ему прямо, а  не пытайтесь «намекать», мужчина не нужны такие игры. И не стоит говорить мужчине — я хочу твоего внимания, твоей любви и заботы — понимаете, для каждого человека эти понятия Разные! Нужно говорить прямо — что для Вас его внимание и в чем Вы его видите? что для Вас любовь и в чем Вы её видите от него? а чём для Вас забота от него и в чем Вы её видите?
А также узнавать — что для него значит любов, внимание и забота с Вашей стороны и в чём Он все это видит от Вас.
Не пытайтесь читать его мысли или как-то вселить в него то, что Вы хотите. Строите отношения открыто, учитесь говорить прямо, открываться друг другу, слышать и слушать!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Карина!
Важно сделать и вести себя так, чтобы парень захотел вам подарить подарок или цветы! Конечно возможно вызвать в нем такое чувство и желание. Многое зависит от вас! Что вы готовы давать в замен: заботу, ласку!?
И как вы это можете преподнести!
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый вечер, Карина! Можно вообще как угодно в рамках законодательства — главное, чтобы обоим было хорошо. И нет ничего страшного в том, чтобы прямо озвучивать свои желания. Возможно, он даже запомнит, что Вам нравится. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый вечер, Карина!
Парни разные, кто-то сам дарит девушкам цветы, а кто-то считается, что это пустая трата денег. Каждый по-разному проявляет свою любовь. Как в Вашем случае молодой человек проявляет свои чувства?
Если Вы скажите прямым текстом, то так Вы добьетесь большего результата, чем будете ждать и надеяться, что он догадается, а он может и не догадаться, а может и не захотеть догадываться, считая, что если Вы не требуете, значит, Вам это не надо.
Попробуйте сказать прямо, поговорить с ним и сказать, что Вы хотели бы получать больше внимания от него в виде подарков, если парень услышит, то Вы будете получать подарки, если нет, то делайте выводы о том, подходит ли Вам молодой человек.
Удачи!
Здравствуйте, Карина! А что вам мешает ему об этом сказать?