Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие именно препараты можно купить для лечение гарднерелы? Я понимаю, что без осмотра назначение не нормально, - вопрос №3752254

но у моего врача карантин, и очень хочется хоть как-то снять жуткие симптомы выделения.

Ответы

Татьяна, здравствуйте! Препарат НеоПенетран Форте по 1 свече на ночь во влагалище, 7 дней. Плюс Тантум Роза спринцевание влагалище 2 раза в день, 5-7 дней. Не болейте. И после карантина обязательно покажитесь гинекологу. Ведь убрать симптомы это пол еды, нужно найти причину. Если хотите более подробную консультацию обращайтесь в чат. 500р
Чтобы вылечить гарднереллез (бактериальный вагиноз — в мазке должны определяться «ключевые клетки») необходимо пропить цифран (или ципрофлоксацин)  1 таб по 500 мг 2 раза в сутки 10 дней, трихопол 1 таб по 0.25  3 раза в сутки 10 дней и во влагалище (глубоко в задний свод) вагинальные таблетки «трихипол 500» по 1 таб на ночь.
Обязательно соблюдать диету (нельзя острое, жирное, жареное, копченое, алкоголь и т.д.), обильное питье, половой покой на время лечения. И обязательно пролечить партнера. Обычно мужчины не болеют этой болезнью, но являются ее переносчиками. Поэтому если вы вылечите себя, то после общения с партнером можете опять заболеть. (Для него лечение: цифран (или ципрофлоксацин)  1 таб по 500 мг 2 раза в сутки 10 дней, трихопол 2 таб по 0.25  3 раза в сутки 10 дней, соответственно без свечей.)) Здоровья.