Ушла после ссоры с мужем к маме. Беременная на 9 месяце, со дня на день могу родить. Все вещи в квартире, даже сумка в роддом. Устала от постоянных слов "жить с тобой я не буду и все в этом - вопрос №3752733

роде, какая я фиговая" 2 дня уже у мамы, завтра 3тий. Мне не звонят, не пишут, а ещё я заблокирована. Круто 👍🏻 то есть мужчина совсем не собирается меня возвращать, судя по этому. Свекрови все рассказала, она взяла нейтральная позицию. Я просто в шоке если честно. Думаю о том, чтобы забрать вещи свои, ребёнка и сумку в роддом. Так как понимаю день, два не интересуются мной то и дальше не будут… Честно, не знаю что делать. Уже просто устала от такого безразличного отношения ко мне. Если приду сама, что я делать не хочу, я так сказать проиграла и он дальше будет так же не уважительно ко мне относится. А ждать у моря погоды… Когда у меня 37 неделя… Вообще не знаю что делать.
27.04.20
6 ответов

Ответы

«то есть мужчина совсем не собирается меня возвращать» — а Вы «ушли» для того, чтобы Вас «возвращали»? Т.е. Ваш уход — спектакль, чтобы надавить на мужа? Угроза расставанием для получения некоего бонуса? Интересно!
    «Свекрови все рассказала, она взяла нейтральная позицию. Я просто в шоке если честно» — так Вы еще и его маму подключили, чтобы она «додавила». А она, такая сякая, «заняла нейтральную позицию». Ну надо же!
    «Думаю о том, чтобы забрать вещи свои, ребёнка и сумку в роддом.» — сразу не забрали, потому что были уверены, Вас «вернут» домой. Но Вы просчитались, манипуляция не сработала. Что будете делать  дальше?
    «Если приду сама, что я делать не хочу, я так сказать проиграла» — т.е. это все для Вас какая-то игра?
     Скажите, а чего Вы хотите от психологов?
27.04.20
Здравствуйте, Маша. «2 дня уже у мамы, завтра 3тий. Мне не звонят, не пишут, а ещё я заблокирована. Круто 👍🏻 то есть мужчина совсем не собирается меня возвращать» — А Вы ушли для того, чтобы он Вас возвращал? Если да, то это ошибка, т.к. вдобавок к имеющимся проблемам, столкнетесь еще с неоправданными ожиданиями. Если же Вас действительно не устраивает ситуация в семье, и Вы приняли решение уйти, то это уже сделано. А сейчас, сосредоточьте все внимание на себе и ребенке. Кроме того, стоит детально проанализировать ваши отношения с мужем и подкорректировать модель поведения, чтобы подобное не повторилось в будущем.
27.04.20
Что делать чтобы что, Мария?
27.04.20
Здравствуйте, Маша!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
27.04.20
Здравствуйте, Маша.

Для начала важно успокоиться. Выяснять отношения перед родами — не лучший вариант. Либо принять пока все, как есть. Но если Вы категорически не готовы к этому, то важно акцентировать внимание на предтоящих родах, так как ребенок чувствует Ваше настроение и состояние.
За несколько дней не поменяется никто из Вас. У каждого есть определенная модель поведения, сформировавшаяся по каким-то причинам, травмам, детским сценариям.
Нужно разобраться, в первую очередь, в себе. Начнете меняться Вы, начнет меняться окружение.

Свекровль не может занимать чью-либо позицию, так как он всегда останется его сыном, а Вы, возможно, помиритесь, а она останется крайней. Учитесь опираться на себя и решать проблемы внутри семьи.

Вы не называете Вашего мужчину ни мужем, ни близким. Любите ли Вы его на самом деле? Может у Вас тоже много претензий к нему?

Легких Вам родов, позаботьтесь о малыше. Ему нужно мамино спокойствие.
27.04.20
Здравствуйте, Маша.
Вы сделали некий выбор — ушли к маме. Но когда Вы уходили, Вы это делали исходя из чего? Вам было больно, обидно, непереносимо? Но, вероятно, у Вас были какие-то ожидания, что ему не всё равно, что мужчина Вас будет возвращать. От этого и шок. А шок — это чувство возмущения. А будет ли он Вас возвращать? 
Если придёте сама, то Вы проигравшая. А если он Вас вернёт, то, стало быть, будете «ликовать»? Но решится ли вопрос ссор, конфликтов? Станете ли Вы нужной этому человеку?
Первое — стоит разобраться с негативными эмоциями, выпустить пар. Вы можете делиться своими переживаниями с мамой и другими неравнодушными людьми. Сейчас Вам в первую очередь нужно позаботиться о собственном эмоциональном спокойствии. Но не посредством затыкания эмоций. Ваши переживания и тревоги — это стресс для ребёнка.
Второе — разбираться уже непосредственно с отношениями и жизнью. Что у Вас происходило, какие уроки Вы извлекли, какое планируете жить дальше?
Если Вам понадобится помощь, я и другие психологи сайта к Вашим услугам
27.04.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Муж педофил
3 ответа
02.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store