здравствуйте.У меня такая проблема.На протяжении уже почти 5 месяцев беспокоит температура до 37,2 ноющие боли в районе выше копчика.Изначально - вопрос №3754199

обращалась в неотложную помощь с дискомфортом при мочеиспускании, этими же болями в пояснице, частыми мочеиспусканиями, так же были боли внизу живота с правой стороны.Поставили диагноз острый цистит.Пролечилась антибиотиками+канефрон. Ситуация особо не изменилась.Когда наконец попала на прием к урологу, сдала анализы, узи почек, мочевого пузыря, он сказал, что цистит скорей всего вторичен, а первоначальная причина кроется в гинекологии.Обратилась к гинекологу, предварительно поставлен диагноз-аднексит, цервицит.Могут ли быть симптомы цистита при аднексите? Температура так же периодически поднимается.Сейчас мне нужно сдать бак посев из цервикального канала, но пью антибиотики, лечу тонзиллит(флемоксин солютаб).Можно ли при приеме антибиотиков сдать данный анализ или он будет не информативен? Заранее огромное спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Анализ на посев будет неинформативен, картина будет стертая.
Флемоксин солютаб не эффективен при лечении аднексита и цервицита.и температура при этих заболеваниях не снижается  (просто так не скачет то так, то норм), а если начато лечение и антибиотик тот, который вылечит, то температура просто нормализуется и клинические проявления пропадают.