Можно ли начать принимать Белару, если сегодня не прямо кровотечение, а просто "мажет"? - вопрос №3755768

Последние месячные были 7 февраля, была у гинеколога на прошлой неделе, сейчас поликистоз яичников и врач сказала начать принимать Белару, как только начнутся месячные, считать мажущее выделение месячными?

Ответы

Здравствуйте Анастасия. Мажущие выделения это не менструации. Но в виду вашего основного заболевания СПКЯ начало менструации можно ждать месяцами, вам нужно было сделать УЗИ малого таза, сдать гормонограмму, выполнить прогестероновую пробу и только потом начать приём оральных контрацептивов. Можете начать приём контрацептивов на фоне мажущих выделений. Если нужна более подробная консультация обращайтесь в чат. Рада буду проконсультировать. Будьте здоровы