Добрый день. Уже 2 года беспокоят кровомазания в середине цикла. Обращалась к нескольким врачам. Анализы все в норме, УЗИ тоже. Врачи патологий не видят. Последняя врач порекомендовала принимать Джаз - вопрос №3759125

Последняя врач порекомендовала принимать Джаз плюс для коррекции цикла. Но уже три месяца пью, улучшений никаких. Всё также мажет. Уже не знаю к кому обращаться. Может быть эта проблема вообще не гинекологическая. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Вопрос задан анонимно
30.04.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Надо проконсультироваться у эндокринолога по поводу гипотиреоза, сдать ан крови на пролактин, сделать УЗИ гениталий на 3-5 день цикла. Если все более- менее нормально, попробовать КОКи с более высоким содержанием гормонов, может быть по другой схеме, подключить симптоматическую терапию.
30.04.20
Я бы еще порекомендовала мазок на онкоцитологию и кольпоскопию шейки матки и коагулограмму
30.04.20
Кровомазанья в середине цикла называются овуляторный синдром, который обычно вызван астенизацией, иммунодепрессией, стрессами. И не в коем случае не лечится КОКами!  Они только ухудшат ваше состояние, особенно после их отмены! Лечение довольно простое и незамысловатое, без применения гормонозамещающей терапии и любых КОКов (принимаемых внутрь, механических, пластырей и др). Проконсультирую бесплатно
01.05.20
Здравствуйте.
Если не проходить под действием джаз, то можете принимать либо кок с более высоким этинилэстрадиолом в составе, например 30 мкг, или же на днях до мазни и вовремя мазни принимать 3 дня эстрадиол таблетки.
Если все это не поможет то можно назначить гормоны по дням менстр.цикла.
02.05.20

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store