Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты анализа мазка на флору. Лейкоциты 4-6, гонококки, ключевые клетки, трихомонады, споры - вопрос №3759588

гриба, лептотрихии не обнаружены, микрофлора мелкобацилярная обильная, клетки эпителия не много, слизь не много. Пропила флюконазол, выделений нет, но по-прежнему беспокоит жжение во влагалище и немного на половых губах, боли в пояснице. Заранее, спасибо!

Ответы

По мазку все в норме, но смущает Ваша фраза «клетки эпителия не много». Не много — это сколько?
Я. думаю, вы неправильно подмываетесь. Вы вымываете всю микрофлору и поэтому у вас пока такие клинические проявления, потом может стать хуже.