Здравствуйте, Беременность 4 недели. Началось кровотечение со сгустками. На узи сказали, что гематома, но в заключении написали, что беременность не - вопрос №3760434

развивается, нужно делать аборт. Гинеколог предложила 3 пути: аборт, пить дюфастон, пытаясь сохранить беременность или положиться на природу и подождать до 6 мая (так как сейчас везде карантин, и больницы закрыты). Но в случае сильного кровотечения вызывать скорую. Я выбрала подождать, кровотечение продолжается но не сильное, болит низ живота, заболел и живот (режет так, что не повернуться и не встать), температура 37,3. Подскажите, что делать? Ждать 6 мая и надеяться, что плод все-таки развивается (гинеколог предположила позднее оплодотворение) или делать аборт?

Ответы

Здравствуйте. Лучше вызвать скорую. Если присоединились приступообразные боли, и кровянистые выделения продолжаются,  то шансов в таком сроке мало.
PS: подъем температуры может говорить о присоединении инфекции.
Режущие боли в животе- это спазм кишечника. Выпейте таблетку но-шпы (ее действие начнется через 30-45 мин
Подъем температуры может говорить о прогрессировании беременности ( также может быть конечно инфекция, но тогда должно измениться ваше общее состояние).
Чтобы уменьшить кровянистые выделения и может сохранить беременность лежачий режим и можете  выпить 2 таблетки дицинона (кровоостанавливающее).
Если ваше общее самочувствие подсказывает вам подождать — подождите. Удачи
Спазм кишечника больше говорит о прогрессировании беременности
Здравствуйте! Если боли очень интенсивные лучше вызвать скорую а так две таблетки но-шпы, транексам по 2 таб 3 раза в день и дюфастон. неразвивающуюся беременность на таком сроке не поставить, еще даже пя может быть не видно на узи. плодное яйцо на узи должно быть  более 20 мм и отсутствовать эмбрион, в 4 нед вряд ли оно такого ращмера. температура может быть связана с действием прогестерона.