zdravstvuyte,smogu li ya imet svoih zdorovih detey,esli sdelayu operaziyu po miomamam matki? - вопрос №3762582

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Субмукозна миома маики действительно может являться причиной бесплодия. Если других причин нет, тогда необзодима операция и через пол года можно планировать. на здоровье детей эта операция никак не скажется
Здравствуйте. Да сможете.
может измениться вид родоразрешения (кесарево сечение), если миома не субмукозная.

Это зависит от расположения узлов, от их размеров и от их темпа роста,, и, конечно, от того как будет проходить сама операция. Субмукозные узлы, конечно, желательно, удалить, если они больше 2 см. Если другие узлы не больше 4-5 см, то не стоит удалять. Операция может дать осложнения и может так произойти, что матку придется удалить