Здравствуйте ! Пол года назад заболели уши! лечила их! но голова продолжает болеть , иногда темно в глазах. Сделала МРТ :признаки демиелинзирующего - вопрос №3764442

процесса головного мозга, более вероятно дисциркулярного характера. Ретроцеребеллярная киста. что это значит, к чему ведет и какое лечение?

Ответы

Здравствуйте!.
1. Если вы молодой пациент — то тактика одна.
2. Если вам более 50-60, у вас давно повышенное давление — то волноваться не нужно.
3. Ни кисту, ни демиелинизацию таблетками не лечат. Нужно выявить причину — нарушения давления, сахарный диабет, травмы в прошлом и др, и заниматься их коррекцией.
Всего вам доброго!