Самарская область

Здравствуйте, я рожаю в июле, в паспорте стоит штамп о регистрации брака, но супруг умер два года назад, с отцом будущего ребёнка в браке не состоим. Не будит ли как то влиять штамп о регистрации - вопрос №3767170

брака с умершим супругом на получение свидетельства о рождении?

Лучший ответ по мнению автора

Ни каким образом влиять не будет.
ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»:
Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.