Здравствуйте. Не знаю к какому врачу нужно обращаться с такой проблемой поэтому решила обратиться сюда.Помогите мне пожалуйста разобраться что со мной происходит.Мне 33 года,есть любящий мужчина с - вопрос №3767215

которым будет роспись в июне.Планируем ребёнка. Родители его меня любят приняли в свою семью.У меня родных можно сказать нет(мама умерла от пьянства, отец живет по своему, то пьёт то работает охранником, общаемся в основном по телефону.С братом отношения испорчены.не общаемся вообще хотя до его свадьбы мы были самыми близкими людьми но теперь я ему как оказалась не нужна.)Я очень нервная.у меня постоянно меняется настроение(то я счастливая прыгаю то резкая тоска до слёз)Я раздражаюсь без повода, меня всё и все бесят.я всех ненавижу.хочу остатся одна и чтоб вообще меня никто не трогал.то хочу ребёнка и думаю об этом то не хочу ни детей ни замуж.я не понимаю что со мной происходит Я устала, измучила себя и своего будущего мужа. Помогите мне прошу вас!!! с уважением Анна.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Вам сначала стоит проконсультироваться у врачей.

1. У врача гинеколога-эндокринолога, так как у женщин такие колебания настроения могут связаны с нарушением гормонального фона. Сдайте анализы, при необходимости, врач назначит лечение.

2. После него, если всё обследования в норме, все анализы в норме, то стоит обратиться к врачу-психиатру. Есть такое состояние, например, как циклотимия  или биполярное аффективное расстройство, которое может проявляться именно в таких эмоциональных изменениях. Врач сможет оценить Ваше состояние, при необходимости назначить лечение.

3. Если Вы планируете ребёнка, то также, обратитесь к врачу-репродуктологу, чтобы Вы и Ваш организм был готов к беременности, чтобы Вы смогли заранее узнать есть ли проблемы или нет, также, при необходимости пролечиться.

4. Также НА фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом, чтобы понять, есть ли психологические источники подобного состояния — есть ли подавленная тревога или страхи, фрустрированные потребности, страхи или комплексы связанные с отношениями, материнством, исследовать ограничивающие установки и убеждения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя.
    Описанная симптоматика может иметь как физиологические причины, так и психологические. Поэтому, сначала к врачу (терапевт после осмотра направит к узкому специалисту). Мы же, психологи. Ваше состояние всегда было таким? Или тревожность усилилась после того, как Вас «позвали замуж»?
     У Вас очень деструктивный опыт общения с родственниками. «Мама умерла от пьянства, отец живет по своему, то пьёт...». И Вы, полагаю, панически боитесь оказаться в подобной ситуации (возможно, не осознавая того! Подавляя страхи)? И Ваше состояние может быть реакцией на этот страх (агрессия, раздражительность, апатия, желание «остаться одной». Особенно последнее — ведь в этом случае замужество точно Вам не угрожает!). Собственно, психотерапия Вам поможет.
Здравствуйте, Анна!
Для начала обратитесь терапевту ( по месту жительства), он дастдаст  Вам направление к эндокринологу, по мере надобности назначит ещё обследования.
Если всё со здоровьем всё в порядке, тогда Вы можете выбрать психолога  на сайте и работать уже с ним.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Анна.
Не исключены и какие-либо физиологические причины такого Вашего состояния. Поэтому обратитесь к врачам: терапевту, эндокринологу, неврологу.
Но, вероятнее, причина имеет психологический или психический характер. Увы, по написанному Вами сообщению невозможно сделать какие-то однозначные выводы. Можно лишь выдвинуть гипотезы. Здесь нужен разговор. Вы можете обратиться ко мне или другому специалисту-психологу на этом сайте
Здравствуйте, Анастасия. Для начала рекомендовал бы пройти комплексное мед обследование, в т.ч. и гормонального фона организма. Если результаты анализов и обследования будут в норме, тогда нужно выявлять причину в плоскости психологии, и проработать ее.
Одна из предполагаемых причин, вопрос детско-родительские отношения, и отношения с братом.
Здравствуйте, Анастасия!
«Помогите мне прошу вас!!!» — Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?
сделайте тест на беременность
вы перечисли всех своих родных
вам видимо очень не хватает поддержки и участия
которое хотите найти в замужестве
в новую жизнь провожают родственники
родители
а их поддержки у вас нет вам печально
в его стороны семья
остается благодарить
что приняла его семья
что вы наконец то неодиноки
с вашими родственниками останется только отпустить ситуацию
не приучены они поддерживать связи отношения родственные
вам обидно
брат женат там свои порядки видимо в его семье
не стоит циклиться на всем этом
смотрите в ближайшее будущее веселее
вы уже не одиноки
сумеете всех простить отпустить и радоваться тому что у вас есть
ведите себя взрослее сами оказывайте поддержку папе
иногда общайтесь с братом