Здравствуйте! Мне 23 года. Отношения первые! 7 лет вместе, из них 2 года в браке. Есть ребёнок 8 месяцев. Муж работает, есть квартира, стабильность и доход. Любит меня, помогает, идёт на уступки. - вопрос №3768111

Так же как и у всех бывают ссоры. Проблема в том, что в последнее время я стала думать « А тот ли этот человек с кем я хочу быть»? «Люблю ли я его?» «Есть ли любовь и была ли она вообще»? «Неужели это привычка». Часто стала думать о разводе, при любой ссоре. Начала сомневаться в своих чувствах, а были ли они? Боюсь проснуться и понять что живу и проживаю жизнь не с тем человеком. На душе пустота. Нечего не чувствую.
4 ответа

Ответы

Людмила, здравствуйте Тот этот человек! Когда приходят подобные мысли, то отслеживайте их на начальной стадии и переключайте внимание, на другие мысли, как отношения делать еще более гармоничными. так же время для хобби находите,  для отдыха, так как Вы устаете воспитывая ребенка, это как одна из причин, подобных мыслей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Приветствую и о чем спросить хотели?
Здравствуйте, Людмила!
Расскажите подробнее о Вашем браке и что у Вас происходит.
Видимо, у Вас с мужем происходят некоторые недопонимания, возможно, отсутствует романтика, а ведь так хочется испытать чувство влюбленности, а этого не происходит. Пробовали ли Вы создавать романтику со своим мужем заново?
Попробуйте создать романтику друг для друга, вспомните начало Вашего знакомства и чувства вспыхнут заново. Ведь в браке чувство влюбленности уходит, но это можно создать заново, необходимо Ваше желание и желание мужа.
Вы вместе долго, привыкли друг к другу, все стало обыденным и хочется чего-то нового, но не всегда новое лучше старого, иногда, достаточно работать над отношениями и все наладится. Ведь нет гарантии, что в следующий отношений не наступит такой же этап.
Если хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Добрый вечер, Людмила! В любых отношениях, какими бы хорошими они не были, бывают спады. Успешные отношения строятся, помимо прочего, на откровенном диалоге, уважении друг друга и способности к  компромиссу. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!